Когда-то великий американец Рэй Бредбери создал свой выдающийся роман «351 градус по Фаренгейту». Фантастический роман о мире будущего, где уничтожают книги, заменяя их зомбирующими и отвлекающими от реалий телевизионными шоу.

О знаменитом фантасте и его книге нам рассказывал тоже американец — преподаватель философии, профессор ННГУ Harley Wagler.

17 февраля старшеклассники лицея собрались в КДЦ, чтобы послушать живую английскую речь на лекции о реалиях американской жизни, присутствующих в романе Бредбери. Лекция называлась «Ray Bradbury’s Creative Work as a Key to Undersatanding American Culture». История-презентация вызвала интерес у всех, изучающих английский язык: и книгой талантливого писателя, и настоящим английским языком, и личностью самого лектора, который не просто рассказывал, а вовлекал каждого в свое интересное повествование. И мы словно увидели Америку через творчество Бредбери.

А.Р. Мухарлямова Учитель английского языка