21 мая ученики 3 А класса почти полным составом приняли участие в детском забеге нижегородского благотворительного полумарафона «Беги, герой!». Команда 3 А класса называлась «Супергерои» и была самой многочисленной из всех заявленных команд полумарафона.

Мальчики и девочки бежали дистанцию в 500 метров по очереди. В детском забеге нет разграничений по возрасту, поэтому к ученикам присоединились их младшие братья и сестры. После забега все дети получили памятные медали. Таким веселым и спортивным стало предпоследнее воскресенье мая для детей и родителей 3 А.

Полумарафон «Беги, герой!»  проходит в Нижнем Новгороде в третий раз, и в этом году он впервые стал международным, на него приехало 243 бегуна из разных стран. Всего в нем на дистанциях 5,10 и 21,1 км финишировали более 1700 человек, а 250 детей приняли участие в детском забеге.