20 сентября 2016 г. 45 учащихся лицея №40 участвовали во  Всероссийском конкурсе сочинений:
5А – Зюкова Полина и Качков Фёдор, 5Б – Николаева Вера и Сергиенко Вероника, 5В – Крупнова Мария, 5Г – Галушкина Ксения и Гаранина Кристина; 6А – Мовшевич Дарья и Пекерская Даниэлла, 6Б – Болдаева Мария, 6В – Громов Данила, Наймарк Ульяна, 6Г – Качанова Полина, Талибов Сырхан; 7А – Головинская Анастасия и Мирзоев Владислав, 7В – Адамчик Полина, Айвазьян Ирина, Корнеева Софья, Пронина Александра, 7Г – Гусева Светлана, Иванова София, Таркан Надежда, Чистякова Елизавета; 8А – Ложакова Полина и Мичасов Никита, 8Б – Потапова Ирина, 8В – Махалова Татьяна; 9А – Изергина Екатерина и Махалин Дмитрий, 9В – Луковникова Ариадна, Птушко Софья, Топков Никита, 9Г – Княжицкий Даниил и Рябов Кирилл; 10IT – Косолапова Алиса, 10 БФ – Баскаков Егор, Кравченко Елизавета, Максимова Ирина, Рождественская Евгения, Саяпина Вера, Хлынова Александра; 11А – Ежова Полина и Курилина Ольга, 11Б – Савосина Александра.
Лицеисты писали по всем направлениям конкурса (юбилеи писателей, кино, космос, свет). Творческие работы отличались глубоким содержанием и разнообразием жанров (сказка, рассказ, эссе, слово, письмо, рецензия).
На районном этапе конкурса  (23 сентября 2016 г.) лицей 40 представляли:
  • Номинация 4-6 классы – Зюкова Полина (5А, учитель Коваль К.В.). Сказка «Два великих открытия» — 1 место в Нижегородском районе.
  • Номинация 7-9 классы – Ложакова Полина (8А, учитель Мартынова Е.В.). «Сказка о маленькой электрической лампочке» — 2 место в Нижегородской районе. (1 место – гимназия №13).
  • Номинация 10-11 классы – Баскаков Егор (10БФ, учитель Горшкова О.А.). Рецензия на спектакль «Мы жили тогда на планете другой…» — 2 место в Нижегородском районе. (1 место – гимназия №13).
Благодарим всех участников Всероссийского конкурса!

Методическое объединение учителей русского языка и литературы лицея №40