7 декабря состоялась командная игра на тему: «Для кого вы хотите устроить Новогодний праздник»

Представители учащихся 3″А» , 3 «Б», 3 «В» классов (классные руководители: Черезова А.С.,Соколова Е. Е., Иванцова Г. А.) под руководством Хохлачевой Л.Л. — президента РОО «Нижегородский Женский Союз» в рамках группы «Школа юных бизнес — леди и бизнес — джентльменов»  подготовили командные проекты проведения праздничных мероприятий.

Команда 1: «Праздник для ветеранов Великой Отечественной Войны»

• — Приглашение ветеранов с сообщениями «Как во время войны праздновали Новый год»
  • -Организация концерта
  • -«Сладкий стол»
  • -Заказ транспорта «ретро автомобилей»
  • -Памятные сувениры

Команда 2:»Праздник для дошкольников»

• -Постановка спектакля
  • -Игровая конкурсная программа, призы

Команда 3:»Праздник для учителей»

• -Концертная программа
  • -Оформление зала

Команда 4:»Праздник для прохожих»

• -Концертная программа, конкурсы
  • -Призы
  • -Угощения
  • -Контроль правил безопасного поведения в общественных местах

Ответственность за этапы мероприятий были распределены участниками игры между собой.Проект команды представлял лидер группы. Каждый ответственный за свой блок работы рассказывал план своих действий. Голосованием участников одна из групп стала победителем игры. Активность подрастающего поколения в социальной жизни общества способствует развитию ответственности взрослых.

7 декабря у третьеклассников прошёл интересный урок: проект «Школа безопасности жизни», его представил детям майор полиции начальник пункта централизованной охраны  по нижегородскому району федеральной службы войск национальной гвардии РФ Сергей Викторович Родионов.

Дети обсудили такие темы, как:

1. Правила дорожного движения
  2. Культура поведения в коллективе. Ответственность за правонарушения.
  3. Правила безопасного поведения во время зимних каникул.