Во вторник, 6 февраля, в актовом зале нашего лицея прошёл районный конкурс сказки.
В нём приняли участие ученики восьми школ Нижегородского района, среди них: школа им. С.В.Михалкова, гимназии №1 и 13, школы №19, 14, 33, 103 и лицей №40.
Сюрпризом события оказалась сказка на немецком языке, которую представила гимназия №1. Несмотря на то, что день был призван стать праздником сказки и английского языка, сказка, представленная гимназией №1, органично вошла в череду англоязычных постановок и была тепло встречена публикой.
Жюри высоко оценило постановку сказки «Золушка», представленную 4 «в» классом, и заслуженно присудило нашему лицею первое место. Впечатление на жюри произвели слаженная работа начинающих актёров, подбор костюмов и высокий уровень владения английским языком.
Хотелось отметить, что ученики проявили ответственное отношение к репетициям и с энтузиазмом проделали большую работу по подготовке к выступлению. Также, хотелось выразить благодарность классному руководителю 4 «в» класса, Иванцовой Г.А., за оказанную поддержку. В дальнейшем остаётся пожелать нашему лицею достижения высоких результатов на подобных творческих конкурсах!
Татаринова А.И., учитель английского языка.