10 февраля ГРЦФМО провел для нижегородских школьников конференцию » День биофизика».

Конференция проводилась в Нижегородском государственном университете им. Лобачевского.
Учеников приветствовал проректор  по связям с общественностью Н.В.Авралев  и директор Института биологии и биомедицины Мария Валерьевна Ведунова.
Сотрудники ННГУ провели экскурсию по кампусу университета для старшеклассников. Учащиеся посетили Институт биологии и биомедицины,Институт информационных технологий, математики и механики, а также физический факультет Университета Лобачевского.
Ребята узнали о том, какая научная деятельность ведется в данных подразделениях, побывали в лабораториях и смогли задать интересующие вопросы.