Учитель истории Романова Татьяна Николаевна приняла участие в Нижегородской областной межведомственной научно-практической конференции «КОНЦЕПЦИЯ СОБЛЮДЕНИЯ И ЗАЩИТЫ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ», организаторами которой выступили Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области; Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского; Нижегородская академия МВД России; Нижегородский институт управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации; Приволжский филиал Российского государственного университета правосудия; Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России.
Татьяна Николаевна, представляя учительское сообщество, выступила с докладом на тему «Потенциал обществоведческих образовательных предметов и внеурочной работы в воспитании правовой культуры школьников», где поделилась опытом методического объединения учителей истории и обществознания по организации работы в данном вопросе.