Ни на одном виде стихотворений

я не сосредотачивал своего внимания

больше, чем на басне.

Мне нравилось пребывать в этой

общей меже поэзии и морали.

Лессинг

02.10.2018 библиотека лицея провела первую в этом году литературную гостиную «Книга мудрости самого народа: инсценировка басен».

Учащиеся 5 «Г» класса разыграли басни Жана де Лафонтена, Ивана Андреевича Крылова, Сергея Владимировича Михалкова.

Приятно было услышать выразительное чтение басен наизусть, увидеть взаимодействие актеров между собой, прикоснуться к источнику народной мудрости.

Особое внимание привлекла басня И.А. Крылова «Повар и кот». Алексей Долгих, Николай Долков и Семён Горбачёв представили костюмированный мини-спектакль.

Высказывая своё мнение о собственных выступлениях, ребята отметили, что ещё есть к чему стремиться: оттачивать навыки речи, приобретать опыт сценической пластики, учиться справляться с волнением.

Спасибо организаторам и участникам литературной гостиной!

Желаем дальнейших творческих успехов!