Труд избавляет нас

От трех великих зол:

Вольтер

Дети наследуют от родителей не только гены, черты лица, интеллектуальные способности, традиции, материальные блага, но зачастую и профессии. Так рождаются потомственные актёры, юристы, медики. Семейные профессиональные династии — это не только передача знаний, накопленного опыта, секретов мастерства от поколения к поколению, но и особая атмосфера, в которой дети принимают решение пойти по стопам своих родителей. В медицинской династии Носовых три поколения семьи выбирают служение медицине.

С каждым этапом в истории человечества медицина стремительно развивалась. Появлялись новые знания, методики лечения и диагностики различных заболеваний. Объединил все знания воедино и стал праотцом профессии великий древнегреческий медик Гиппократ. Именно он начал классифицировать заболевания, основываясь не только на их локализации, но и на причинах возникновения. Ученый смог выделить различные процессы и создал всем известную клятву Гиппократа. Татьяна Игоревна Носова  с детства мечтала быть врачом. На классном часе  для 7В она рассказала кто в их династии стал первым медицинским работником. Классный час прошел интересно, а после классного часа Татьяне Игоревне было задано много вопросов.

TAGS: