С 28 апреля по 3 мая 2017 года в Греции состоялось Молодежное первенство Европы по рэндзю.

В группе девушек 2002-2005 г.р., а также в общем зачете среди девушек всех возрастов победу одержала ученица 6 «В» класса Садова Таисия.Тренером Таисии является Алексей Александрович Скуридин, который много лет бессменно ведет кружок по шашкам рэндзю в нашем лицее. Его ученики многократно становились победителями рейтинговых турниров, регулярно занимают призовые места на чемпионатах России, Европы и мира. В нынешнем первенстве Европы принимали участие шесть юных нижегородцев ( в том числе трое учащихся лицея), получивших право представлять нашу страну. Все они под руководством тренера заняли достойные места и повысили свои разряды.

Занятия по рэндзю проходят и в Центре эстетического воспитания детей имени Г.Маслякова, а также на базе нашего лицея.  Учащиеся любых возрастов, начиная с первого класса, могут приобщиться к этой замечательной игре, развивающей логику, умение решать геометрические задачи и закаляющей дух участников соревнований, проходящих в России и различных странах мира.

Елена Садова, представитель родительского самоуправления