В рамках недели за ЗОЖ волонтеры из 9 А класса — Верниковская Анастасия и Белоусова Алина провели уроки экологии в 5 -х классах, где рассказали о том, что в следующий, 2017 год, в нашей стране объявлен Годом экологии, также Настя и Алина показали презентацию про особо охраняемые природные территории России и провели для ребят викторину о заповедниках России. ( идея- Рузанова Ю.В.)

Кроме этого, учащиеся 6 Б класса с Ю.В. Рузановой организовали акцию по сбору использованных батареек для последующей их правильной утилизации, а также провели радиопередачу о вреде батареек для природы, а значит и для нашего здоровья. Это акция станет началом экологического проекта в лицее » Дадим новую жизнь отходам!» ( автор Ю.В. Рузанова).