Со 2 по 5 мая в лицее проводилась «Неделя памяти».

Мероприятия «Недели памяти» прошли во всех классах лицея. По инициативе педагогов лицея Головкина А.В., Клаус Е.Н., Коваль К.В. состоялись киноуроки по фильмам «Мальчик в полосатой пижаме», «Обыкновенный фашизм», «Судьба человека», «А зори здесь тихие». 7В (Кожевникова Т.С.), 8А (Шильникова Н.Е.), 9-е классы (под руководством классных руководителей Рыжовой Л.Н., Бударагиной Н.Г., Голиковой Е.Г., Лагурашвили Т.К.)   приняли участие в районных патриотических мероприятиях: Параде Победы, митинге-шествии, акции по благоустройству территории района. Все классы начальной школы приняли участие в Параде лицейских войск, 5-11 классы – в «Уроках мужества» (встречи с ветеранами). Представители всех классов участвовали в лицейской акции «Бессмертный полк» (стенд памяти с фотографиями семейных героев-участников Великой Отечественной войны).

Неделя памяти завершилась митингом памяти у бюста Героя СССР Георгия Маслякова и творческой программой «Эта память – наша совесть», в подготовке которой приняли участие лицеисты, педагоги, родители лицея.