• Неделя энергосбережения со сроками проведения 21-26 ноября 2016 г. включена в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.
  • Целью проведения Недели энергосбережения является привлечение внимания учащихся всех возрастов к вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсов, соответствующей национальным интересам Российской Федерации системы ценностей в данных областях, ознакомление с практическими способами экономии энергетических ресурсов, а также формирование устойчивых навыков их осознанного применения.
  • В рамках недели в Лицее все ребята имеют возможность самостоятельно познакомиться с полезной и интересной информацией в на сайтах energourok.ruВместеЯрче.РФ, отдельные вопросы бережного отношения к окружающей природной среде и энергосбережения точечно интегрированы в учебные предметы, кроме того проведены отдельные тематические занятия в 8-х классах в рамках уроков основ физического эксперимента.