logo_ncca_2015logo_ncca_2015ИНТЕРАКТИВНЫЕ НОВОГОДНИЕ СПЕКТАКЛИ В АРСЕНАЛЕ

В рамках проекта «Театр одного художника» на выставке Леонида Тишкова «Взгляни на дом свой»

22 декабря – 8 января

В пространстве выставки в декабре и январе состоятся интерактивные спектакли для детей и взрослых в рамках проекта «Театр одного художника».
«Театр одного художника» — уникальный проект, возникший на пересечении современного искусства и театра. Его авторы — художник Леонид Тишков и режиссер Лев Харламов — впервые объединились, чтобы создать два интерактивных спектакля: «Мальчик и Луна» (для детей от 3 лет и их родителей) и «Вязаник» (для взрослых и детей от 12 лет). Здесь нет привычной сцены. Все происходит в выставочном пространстве — среди объектов и инсталляций, ставших декорациями и героями театрального перформанса, в основе которого — тексты самого художника.

Мальчик и Луна

Спектакль для детей от 3 лет и родителей

В рамках проекта «Театр одного художника»

В основе спектакля «Мальчик и Луна» — сюжет одноименной сказки, придуманной художником Леонидом Тишковым. Вместе с Мальчиком дети будут спасать упавшую с неба Луну из глубокого озера, лечить ее от простуды, поить вкусным липовым чаем, а в ответ — слушать истории о космосе, звездах и планетах.
Но как вернуть Луну обратно на небо?
Эта история связана с настоящим маленьким чудом, которое каждый унесет с собой — на память об этом удивительном путешествии. После спектакля в Арсенале детей ждет новогодний хоровод и подарок от Деда Мороза.
  • Продолжительность спектакля — 40 минут.
  • Кол-во мест: 20 детей + 20 родителей.
  • 27, 28 декабря, 3–8 января: 12:00, 15:00.
  • Стоимость билетов — 1000 рублей, электронный билет можно приобрести на сайте www.ncca.ru/nnovgorod.
  • Для детей до 7 лет обязательно сопровождение родителей.

Вязаник

Спектакль для взрослых и детей от 12 лет

В рамках проекта «Театр одного художника»

Следуя за поэтическим словом, звуками, действиями, рукотворными материалами и мифологическими образами, зритель перемещается по выставке, все больше погружаясь в удивительный внутренний мир художника. Здесь можно увидеть и почувствовать то, что видит и чувствует художник, понаблюдать за причудливыми переплетениями его личной судьбы, безграничной фантазии и уральских традиций.
Главный герой спектакля — Вязаник — связанный из полосок старых тканей человек, мифическое существо, символ бессмертия, посредник между миром людей и миром искусства. Вместе с мальчиком Лёшей он отправляется в путешествие, в ходе которого встречает фантастических существ, помогает друзьям и обретает новые способности. А к концу пути Вязаник помогает мальчику не только обрести утраченное, но стать художником, умеющим превращать свои мысли и чувства в творчество.

• Продолжительность спектакля — 60 минут.
  • Кол-во мест: 30.
  • 22, 23 декабря: 12:00, 15:00, 19:00.
  • 27, 28 декабря, 3–8 января: 19:00.

%d0%b0%d1%84%d0%b8%d1%88%d0%b0

• Адрес: Нижний Новгород, Арсенал, Кремль, корпус 6.
  • Тел.: 8 (831) 422 45 54, www.ncca.ru/nnovgorod