Сегодня ученики 7 «Б» класса провели для лицеистов 3-х классов «Новогодний квест». Ребята разгадывали ребусы и послания, зашифрованные с помощью азбуки Морзе, шифра Цезаря и других занимательных кодов. Юные лицеисты говорили о правилах поведения в библиотеке, рассказывали новогодние стихотворения и пели песни. Кому же они всё это исполняли? Библиотекарю Наталье Константиновне Машковцевой, заведующей канцелярии Алевтине Александровне Тюкалкиной, заместителю директора Андрею Александровичу Смирнову, социальному педагогу Екатерине Михайловне Кротовой…Хотели ещё и бухгалтерии лицейской настроение поднять, но те отказались: работы много! В конце участники квеста собрали большого снеговика из деталей, полученных за выполнение заданий. Квест всем очень понравился. Надеемся, что это не последняя игра, и ждём новых путешествий по школе!

Родионова Наталья, 7Б