Новогодняя песочная сказка «Щелкунчик»

с песочной анимацией, живой музыкой и чтецом

(с 19 по 30 декабря, в 11:00)

возрастная категория +6

Дорогие    друзья!

•   В канун Нового года приглашаем Вас и Ваших детей на  музыкальную песочную фантазию «Щелкунчик». Удивительная история, произошедшая с детьми в канун Рождества, оживет на наших глазах благодаря удивительному искусству песочной анимации, живой музыке и голосу чтеца. И действительно, когда руки художника — мастера песочной анимации — создают на светящемся столе волшебные, перетекающие друг в друга образы, звучит живая музыка, а голоса актеров доносят до нас первые слова истории — глаз оторвать невозможно!
  • Позже, эта волшебная история поразила воображение маленького русского мальчика (П.И. Чайковского), который, когда вырос, стал гениальным композитором и создал великолепный балет по мотивам «Щелкунчика»  (первая постановка состоялась в 1892 году).
  •      Несмотря на то, что волшебной истории «Щелкунчик» более 200 лет, до сих пор ежегодно миллионы детских сердец заново переживая сказочный сюжет, влюбляются в главных героев и верят, что добро, любовь и дружба творят чудеса.
  •      Песочная анимация – новейшее явление современного искусства. Всё происходит здесь и сейчас. Руки художника рисуют песком на светящемся столе изменчивые картины, изображение транслируется на экран, а Вы… Вы становитесь cоучастником незабываемого действа.
  •     …« Крибле! Крабле! Бумс!» Мы взмахиваем волшебной палочкой и начинаем представление!
В программе:
  • *музыкальная сказочная песочная фантазия «Щелкунчик»,
  • *музыка П.И.Чайковского,
  • *живая песочная анимация,
  • *мастер — класс по песочной анимации,
  • *чаепитие (с вкусняшками).

• Песочная анимация — Елена Косолапова
  • Игровое чтение — Наталья Доброхотова
  • Скрипка — Елена Сидорова Виолончель — Мария Лысенко

• Продолжительность программы: 1 час 3о минут.
  • Место проведения: Русский Музей Фотографии, ул. Пискунова, 9а.
  • Стоимость программы для групп от 23 человек + 4 сопровождающих бесплатно
  • 850 руб./школьник. Но не более 30 человек!
  • Количество концертов ограничено! Справки и бронирование по тел.: 423-58-04