Уже который год лицеисты доказывают, что они не только лучшие в математике и физике, но также и в гуманитарных науках им равных нет! Традиционное Научное Общество Учащихся Нижегородского района по иностранному языку не осталось без нашего участия и побед. В этом году лицей представляли Птушко София 10ПФ, Изергина Екатерина 10 ПФ, Фаталиева Хадиджа 10 БФ, Сорокина Анастасия 10 ПФ и Ефимова Полина 10 ПФ.

Птушко София участвовала в работе секции «Лингвистика’ с работой «Эвфемизмы в англоязычной журналистике’. Фаталиева Хадиджа исследовала необычные традиции британских университетов и сравнила их с отечественными, выступив в секции «Страноведение Великобритании». На секции «Страноведение США» выступала Изергина Екатерина с рефератом об американской рок-музыке. Творчеством Даниэля Киза интересуется Сорокина Анастасия, которая выступала со своей научной работой на секции «Литература зарубежья». И на секции «Проблемы отечественной и зарубежной истории и культуры» со своей работой ознакомила Ефимова Полина с рефератом «Не отпускай меня»- еще одна антиутопия или прорыв в мировой литературе».

Ни одна из участниц не осталась без призового места. Фаталиева Хадиджа (учитель Мухарлямова АР), Изергина Екатерина и Сорокина Анастасия (учитель Шапкина ЛС) заняли 3 места.

Ефимова Полина (учитель Шапкина ЛС) получила 2 место.

А София Птушко (учитель Шапкина ЛС) победила на своей секции и будет представлять район на городском НОУ.

Мы гордимся успехами своих учеников!

Мухарлямова АР, учитель английского языка