10 октября в Лицее прошёл традиционный праздник «Олимпиадный марафон», на котором были подведены итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике среди 5 классов. Абсолютным победителем стал Упирвицкий Евгений, набрав максимальное количество баллов.

Ежегодно на «Олимпиадном марафоне» награждают самого результативного ученика, который отстаивал честь Лицея на олимпиадах и конкурсах с 5 по 7 класс. В этот раз им стал ученик 8б класса Гущин Антон. Учащиеся старших классов, ставшие в прошлом году неоднократными победителями конкурсов, олимпиад и добившиеся высоких результатов в НОУ, поделились секретами своих достижений.

На празднике были награждены активные участники математического конкурса «Задача недели». Победителями среди учащихся 5 классов стали Крупнова Анна и Крупнова Елена. Дружественную атмосферу и праздничное настроение подарили ведущие мероприятия Лычагин Константин и Наймарк Ульяна и ребята, представившие творческие номера, Белёва Екатерина, Шилова Алина, Наймарк Ульяна, Соустова Александра, Мельникова Алёна, Мамедова Зумруд, Шевченко Алексей, Лобанова Анна и Соткина Ксения.