Сроки и место проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017-2018 учебном году.

Участники олимпиад собираются в лицее (время сбора см. в таблице).

 ВСЕ УЧАСТНИКИ и СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ПАСПОРТ. Участники, не достигшие 14 лет — свидетельство о рождении. Участники должны иметь при себе черную гелиевую ручку и сменную обувь.

Предмет Сроки Местопроведения Время сбора в лицее № 40 Сопровождающие
Физика 8 ноября 2017года ОУ № 40 8.30 См.доп. приказ
Литература 10 ноября 2017 года ОУ № 7 7.30 Мухарлямова А.Р., Кержакова Ж.Ю.
Английский язык 13 ноября 2017 года ОУ № 13 7.45 Сагачева А.А., Гурова А.Н.Беликович А.В.
Биология 14 ноября 2017 года ОУ № 22 7.30 Сажина Т.С., Чиркина В.А.
Обществознание 15 ноября 2017 года ОУ № 14 7.45 Братчикова Т.А., Зудилкин Е.Д.
Математика 16 ноября 2017 года ОУ № 40 8.30 См.доп. приказ
Русский язык 17 ноября 2017 года ОУ № 7 7.30 Шильникова Н.Е., Зимина О.В.
География 20 ноября 2017 года ОУ № 102 7.30 Горшкова О.А., Лагурашвили Т.К.
Химия 21 ноября 2017 года ОУ № 42 7.30 Шапкина Л.С., Лялина О.А.
История 22 ноября 2017 года ОУ № 14 7.45 Кузнецова К.В.
Астрономия 23 ноября 2017 года ОУ № 1 7.45 Леонова Е.В., Сундукова Е.В.
Технология 24 ноября 2017 года ОУ № 102 7.30 Зотов А.И.
Физическая культура 27 ноября 2017 года ОУ № 30 7.30 Устинова Е.Р.
Экономика 28 ноября 2017 года ОУ № 33 7.30 Воробьев В.В..
Экология 29 ноября 2017 года ОУ № 42 7.30 Головкин А.В., Зудилкин Е.Д.
Информатика 30 ноября 2017 года ОУ № 8 8.00 Кузнецова Ю.А., Красавина Ю.В.
Мировая художественная культура 11 декабря 2017 года ОУ № 14 7.45 Сагачева А.А.

Начало всех олимпиад в 9 – 00. Начало регистрации в 8 — 00.

Школьные олимпиады

Олимпиада в 2016-2017 учебном году проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников,утвержденном приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года №1252 и приказом министерства образования Нижегородской области «Об организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области» от 9 июня 2014 года № 1379.

Методические материалы школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года размещены на сайте http://rosolimp.ru в разделе «Пресс-центр», подразделе «Важная информация».

В школьном этапе олимпиады участвовали 767 учеников МБОУ «Лицей 40» . 153 ученика являются победителями школьного этапа.

 

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 уч. года.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 уч. года.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 уч. года.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 уч. года.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2012-2013 уч. года.

Муниципальные олимпиады

итоги 2015-2016

итоги 2016-2017

итоги 2017-2018

 

Справка об итогах проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 уч. году в МБОУ «Лицей № 40»

Всего 133 победителя и призера – 1 место в рейтинге Нижегородского района г. Нижнего Новгорода.

 

Физика

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Виноградов Иван Геннадьевич 7 В МБОУ «Лицей № 40» 38 победитель Ковалев Владимир Юрьевич, , Савкин Петр Михайлович, Сагачева Анна Алексеевна
2 Зинченко Бажена Дмитриевна МБОУ «Лицей № 40» 36 призер Сагачева Анна Алексеевна, Савкин Петр Михайлович
3 Россохин Александр Владимирович МБОУ «Лицей № 40» 34 призер Смирнов Андрей Александрович, Савкин Петр Михайлович
4 Пермяков Максим Дмитриевич МБОУ «Лицей № 40» 34 призер Смирнов Андрей Александрович, Савкин Петр Михайлович
5 Родионова Наталья Михайловна МБОУ «Лицей № 40» 30 призер Ковалев Владимир Юрьевич, Савкин Петр Михайлович
6 Нестерова Валерия Алексеевна МБОУ «Лицей № 40» 29 призер Смирнов Андрей Александрович, Савкин Петр Михайлович
7 Залетов Николай Алексеевич МБОУ «Лицей № 40» 28 призер Ковалев Владимир Юрьевич, Савкин Петр Михайлович
8 Жебряков Данила Александрович МБОУ «Лицей № 40» 28 призер Смирнов Андрей Александрович, Савкин Петр Михайлович
9 Гиричев Александр Антонович МБОУ «Лицей № 40» 24 призер Ковалев Владимир Юрьевич, Сагачева Анна Алексеевна, Савкин Петр Михайлович
10 Талибов Сэрхан Махмад оглы 7 Г МБОУ «Лицей № 40» 23 призер Смирнов Андрей Александрович, Савкин Петр Михайлович
11 Рамс Сергей Никитич МБОУ «Лицей № 40» 20 призер Ковалев Владимир Юрьевич, Сагачева Анна Алексеевна, Савкин Петр Михайлович
12 Чернятин Александр Максимович МБОУ «Лицей № 40» 30 призер Беликович Анна Владимировна, Курашкин Александр Борисович
13 Гущин Антон Ильич МБОУ «Лицей № 40» 27 призер Шилков Роман Николаевич, Курашкин Александр Борисович
14 Гусева Светлана Сергеевеа МБОУ «Лицей № 40» 25 призер Ковалев Владимир Юрьевич, Курашкин Александр Борисович
15 Беляков Дмитрий Александрович МБОУ «Лицей № 40» 23 призер Шилков Роман Николаевич, Курашкин Александр Борисович
16 Клевакин Владислав Игоревич 8 А МБОУ «Лицей № 40» 21 призер Смирнов Андрей Александрович, Курашкин Александр Борисович
17 Хитрин Дмитрий Максимович МБОУ «Лицей № 40» 20 призер Смирнов Андрей Александрович, Курашкин Александр Борисович
18 Беляков Сергей Александрович МБОУ «Лицей № 40» 41 победитель Ковалев Владимир Юрьевич, Курашкин Александр Борисович, Савкин Петр Михайлович
19 Дмитриев Всеволод Дмитриевич МБОУ «Лицей № 40» 33 призер Ковалев Владимир Юрьевич, Курашкин Александр Борисович, Савкин Петр Михайлович
20 Горишний Максим Павлович МБОУ «Лицей № 40» 32 призер Беликович Анна Владимировна, Курашкин Александр Борисович, Савкин Петр Михайлович
21 Акатов Валерий Павлович МБОУ «Лицей № 40» 28 призер Беликович Анна Владимировна, Курашкин Александр Борисович, Савкин Петр Михайлович
22 Розенталь Сусанна Романовна МБОУ «Лицей № 40» 28 призер Шилков Роман Николаевич, Курашкин Александр Борисович, Савкин Петр Михайлович
23 Иванцова Виолетта Сергеевна МБОУ «Лицей № 40» 25 призер Шилков Роман Николаевич, Курашкин Александр Борисович, Савкин Петр Михайлович
24 Упирвицкий Алексей Николаевич 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 34 победитель Шилков Роман Николаевич, Рейман Александр Михайлович, Курашкин Александр Михайлович, Савкин Петр Михайлович
25 Рычкова Любовь Михайловна 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 33 Призер Ковалев Владимир Юрьевич, Рейман Александр Михайлович, Курашкин Александр Михайлович, Савкин Петр Михайлович
26 Лысцова Любовь Андреевна 10 БФ МБОУ «Лицей № 40» 27 Призер Беликович Анна Владимировна, Курашкин Александр Михайлович
27 Горев Кирилл Эдуардович 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 27 Призер Ковалев Владимир Юрьевич, Рейман Александр Михайлович, Курашкин Александр Михайлович, Савкин Петр Михайлович
28 Мущина Анастасия Сергеевна 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 26 Призер Ковалев Владимир Юрьевич, Рейман Александр Михайлович, Курашкин Александр Михайлович, Савкин Петр Михайлович
29 Трофимов Арсений Денисович 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 26 Призер Ковалев Владимир Юрьевич, Рейман Александр Михайлович, Курашкин Александр Михайлович, Савкин Петр Михайлович
30 Васин Артем Александрович 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 25 Призер Шилков Роман Николаевич, Рейман Александр Михайлович, Курашкин Александр Михайлович, Савкин Петр Михайлович
31 Гордеева Валерия Михайлова 11 Ф МБОУ «Лицей № 40» 40 победитель Ковалев Владимир Юрьевич, Рейман Александр Михайлович, Курашкин Александр Михайлович, Савкин Петр Михайлович

 

 

Русский язык

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Россохин Александр Владимирович МБОУ «Лицей № 40» 57,5 победитель Зимина Ольга Валерьевна
2 Цветкова Владислава Семеновна 8 Б МБОУ «Лицей № 40» 50 призер Зимина Наталья Викторовна
3 Копьева Анна Олеговна МБОУ «Лицей № 40» 69,57 призер Зимина Наталья Викторовна
4 Беляков Сергей Александрович 9 А МБОУ «Лицей № 40» 61,96 призер Мартынова Елена Владимировна
5 Лившиц Илья Дмитриевич МБОУ «Лицей № 40» 61,96 призер Зимина Наталья Викторовна
6 Новикова Кира Алексеевна МБОУ «Лицей № 40» 58,7 призер Зимина Наталья Викторовна
7 Изергина Екатерина Алексеевна 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 51,82 призер Гашпар Ирина Леонидовна

 

Обществознание

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Беляков Сергей Александрович 9 А МБОУ «Лицей № 40» 54 призер Головин Александр Витальевич
2 Булгатова Юлия Дмитриевна 10Ф МБОУ «Лицей № 40» 54 призер Романова Татьяна Николаевна

 

Математика

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Россохин Александр Владимирович 7 Г МБОУ «Лицей № 40» 32 победитель Красавина Юлия Владимировна
2 Зинченко Бажена Дмитриевна МБОУ «Лицей № 40» 22 призер Дудкина Татьяна Глебовна
3 Качанова Полина Дмитриевна 7 Г МБОУ «Лицей № 40» 26 призер Красавина Юлия Владимировна
4 Гиричев Александр Антонович МБОУ «Лицей № 40» 24 призер Малкова Надежда Геннадьевна
5 Родионова Наталья Михайловна МБОУ «Лицей № 40» 25 призер Красавина Юлия Владимировна
6 Жебряков Данила Александрович МБОУ «Лицей № 40» 24 призер Красавина Юлия Владимировна
7 Пермяков Максим Дмитриевич МБОУ «Лицей № 40» 31 призер Красавина Юлия Владимировна
8 Залетов Николай Алексеевич МБОУ «Лицей № 40» 27 призер Красавина Юлия Владимировна
9 Садова Таисия Дмитриевна МБОУ «Лицей № 40» 27 призер Малкова Надежда Геннадьевна
10 Степанов Никита Александрович 7 А МБОУ «Лицей № 40» 25 призер Дудкина Татьяна Глебовна
11 Виноградов Иван Геннадьевич МБОУ «Лицей № 40» 20 призер Малкова Надежда Геннадьевна
12 Фейзрахманов Эмир Ильдарович МБОУ «Лицей № 40» 20 призер Красавина Юлия Владимировна
13 Шанин Павел Владимирович МБОУ «Лицей № 40» 19 призер Дудкина Татьяна Глебовна
14 Щавлева Ксения Владимировна МБОУ «Лицей № 40» 21 призер Красавина Юлия Владимировна
15 Беляков Дмитрий Александрович МБОУ «Лицей № 40» 34 победитель ВеликановаСветлана Юрьевна
16 Муравьев Максим Андреевич МБОУ «Лицей № 40» 24 призер ВеликановаСветлана Юрьевна
17 Коган Сергей Александрович 8 В МБОУ «Лицей № 40» 18 призер  Кожевникова Татьяна Сергеевна
18 Цветкова Владислава Семеновна МБОУ «Лицей № 40» 32 призер ВеликановаСветлана Юрьевна
19 Чернятин Александр Максимович МБОУ «Лицей № 40» 30 призер Кожевникова Татьяна Сергеевна
20 Гущин Антон Ильич 8Б (за 9 класс) МБОУ «Лицей № 40» 33 победитель ВеликановаСветлана Юрьевна
21 Беляков Сергей Александрович МБОУ «Лицей № 40» 32 призер Дудкина Татьяна Глебовна
22 Ильин Андрей Михайлович 9 А МБОУ «Лицей № 40» 25 призер Дудкина Татьяна Глебовна
23 Горишний Максим Павлович МБОУ «Лицей № 40» 19 призер Кожевникова Татьяна Сергеевна
24 Шапиро Александр Сергеевич 8Б (за 9 класс) МБОУ «Лицей № 40» 18 призер ВеликановаСветлана Юрьевна
25 Лысцова Любовь Андреевна 10 БФ МБОУ «Лицей № 40» 27 победитель Кузнецова Юлия Анатольевна
26 Кузнецов Михаил Геннадьевич 10 А МБОУ «Лицей № 40» 25 призер Кротов Николай Владимирович
27 Васин Артем Александрович 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 22 призер Степанова Людмила Ивановна
28 Мущина Анастасия Сергеввна 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 22 призер Кузнецова Юлия Анатольевна
29 Трофимов Арсений Денисович 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 21 призер Кузнецова Юлия Анатольевна
30 Рычкова Любовь Михайловна 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 19 призер Кузнецова Юлия Анатольевна
31 Гордеева Валерия Михайловна 11 Ф МБОУ «Лицей № 40» 29 победитель Степанова Людмила Ивановна
32 Лобашев Егор Андреевич 11 БФ МБОУ «Лицей № 40» 28 призер Антипова Ирина Валерьевна
33 Ота Никита Терентьевич 11 Ф МБОУ «Лицей № 40» 26 призер Степанова Людмила Ивановна
34 Ефремова Виктория Александровна 11 Ф МБОУ «Лицей № 40» 26 призер Степанова Людмила Ивановна

 

Литература

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Соустова Александра Павловна 7 В МБОУ «Лицей № 40» 74 призер Лагурашвили Татьяна Константиновна
2 Качанова Полина Дмитриевна МБОУ «Лицей № 40» 55 призер Зимина Ольга Валерьевна
3 Гусева Светлана Сергеевна МБОУ «Лицей № 40» 53 призер Коваль Ксения Викторовна
4 Розенталь Сусанна Романовна 9 Б МБОУ «Лицей № 40» 62 победитель Зимина Наталья Викторовна

 

Биология

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Иванов Андрей Вадимович МБОУ «Лицей № 40» 65 победитель Лялина Оксана Александровна
2 Талибов Сэрхан Махмад оглы МБОУ «Лицей № 40» 52 призер Лялина Оксана Александровна
3 Папкова Антонина Сергеевна 8 Б МБОУ «Лицей № 40» 50 призер Лялина Оксана Александровна
4 Беляков Дмитрий Александрович МБОУ «Лицей № 40» 55 призер Лялина Оксана Александровна
5 Беляков Сергей Александрович МБОУ «Лицей № 40» 65 победитель Балаева Татьяна Александровна
6 Княжицкий Даниил Александрович 10 БФ МБОУ «Лицей № 40» 87 победитель Лебединский Андрей Артемьевич Балаева Татьяна Александровна
7 Лысцова Любовь Андреевна 10 БФ МБОУ «Лицей № 40» 51 призер Лебединский Андрей Артемьевич Балаева Татьяна Александровна
8 Лобашев Егор Андреевич 11 БФ МБОУ «Лицей № 40» 57 призер Лебединский Андрей Артемьевич Балаева Татьяна Александровна
9 Трамбицкий Артем Вячеславлевич 11 БФ МБОУ «Лицей № 40» 52 призер Лебединский Андрей Артемьевич, Балаева Татьяна Александровна

Английский язык

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Осокин Александр Евгеньевич МБОУ «Лицей № 40» 41 призер Устинова Елена Руслановна
2 Россохин Александр Владимирович МБОУ «Лицей № 40» 31 призер Устинова Елена Руслановна
3 Муравьев Максим Андреевич МБОУ «Лицей № 40» 39 призер Рыжова Лидия Николаевна
4 Папкова Антонина Сергеевна МБОУ «Лицей № 40» 38 призер Рыжова Лидия Николаевна
5 Иванов Алексей Александрович 6Б (за 9 класс) МБОУ «Лицей № 40» 37 призер Мухарлямова Альфия Равильевна
6 Акатов Валерий Павлович МБОУ «Лицей № 40» 33 Призер Рыжова Лидия Николаевна
7 Макарычева Маргарита Константиновна МБОУ «Лицей № 40» 30 призер Рыжова Лидия Николаевна
8 Орлов Максим Денисович 10 БФ МБОУ «Лицей № 40» 43 победитель Устинова Елена Руслановна
9 Рычкова Любовь Михайловна 10Ф МБОУ «Лицей № 40» 37 призер Шапкина Людмила Семеновна
10 Родионова Полина Олеговна 10БФ МБОУ «Лицей № 40» 30 призер Мухарлямова Альфия Равильевна
11 Калашников Матвей Глебович 10А МБОУ «Лицей № 40» 30 призер Устинова Елена Руслановна
12 Лебедев Андрей Васильевич 11 ПФ МБОУ «Лицей № 40» 40 призер Любомирова Елена Александровна
13 Елизарова Мария Алексеевна 11 Ф МБОУ «Лицей № 40» 42 призер Любомирова Елена Александровна
14 Кузьмин Егор Алексеевич 11 БФ МБОУ «Лицей № 40» 35 призер Мухарлямова Альфия Равильевна
15 Гордеева Валерия Михайловна 11 Ф МБОУ «Лицей № 40» 35 призер Шапкина Людмила Семеновна
16 Шареева Алсу Маратовна 11 Ф МБОУ «Лицей № 40» 35 призер Любомирова Елена Александровна
17 Печинкина Вероника Юрьевна 11 А МБОУ «Лицей № 40» 35 призер Мухарлямова Альфия Равильевна

 

Астрономия

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Чубаров Алексей Георгиевич 11 Ф МБОУ «Лицей № 40» 29 призер Беленов Алексей Федорович
2 Визгалов Антон Игоревич 11 Ф МБОУ «Лицей № 40» 24 призер Беленов Алексей Федорович

 

Информатика и ИКТ

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Россохин Александр Владимирович 7 Г МБОУ «Лицей № 40» 238 победитель Калинин Петр Андреевич, Сажина Татьяна Сергеевна
2 Горишний Максим Павлович 9 В МБОУ «Лицей № 40» 232 призер Калинин Петр Андреевич, Арсеньева Юлия Николаевна
3 Филатов Андрей Александрович МБОУ «Лицей № 40» 218 призер Калинин Петр Андреевич, Арсеньева Юлия Николаевна
4 Беляков Сергей Александрович МБОУ «Лицей № 40» 218 призер Калинин Петр Андреевич
5 Ильин Андрей Михайлович МБОУ «Лицей № 40» 214 призер Арсентьева Юлия Николаевна
6 Упирвицкий Алексей Николаевич 10Ф МБОУ «Лицей № 40» 314 победитель Калинин Петр Андреевич, Арсеньева Юлия Николаевна
7 Махалин Дмитрий Русланович 10А МБОУ «Лицей № 40» 234 призер Калинин Петр Андреевич
8 Балаян Роман Каренович 10 А МБОУ «Лицей № 40» 212 призер Курашкин Александр Борисович, Братчикова Татьяна Анатольевна
9 Черемхина Татьяна Александровна 10 А МБОУ «Лицей № 40» 202 призер Калинин Петр Андреевич
10 Ота Никита Терентьевич 11 Ф МБОУ «Лицей № 40» 244 победитель Калинин Петр Андреевич, Курашкин Александр Борисович
11 Рябов Артемий Ильич 11 А МБОУ «Лицей № 40» 212 призер Курашкин Александр Борисович
12 Куликов Михаил Евгеньевич 11 А МБОУ «Лицей № 40» 212 призер Курашкин Александр Борисович

 

 

География

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Пермяков Максим Дмитриевич 7 Г МБОУ «Лицей № 40» 54,5 победитель Рузанова Юлия Владимировна
2 Княжицкий Даниил Александрович 10 БФ МБОУ «Лицей № 40» 92,5 победитель Рузанова Юлия Владимировна

 

Технология

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Рамс Сергей Никитич 7 В МБОУ «Лицей № 40» 106 победитель Зотов Алексей Иванович
2 Петри Герман Игоревич 11 БФ МБОУ «Лицей № 40» 103 победитель Зотов Алексей Иванович

 

Физическая культура

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Глявина Анна Михайловна 11 БФ МБОУ «Лицей № 40» 75,2 призер Леонова Елена Владимировна
2 Клопов Алексей Николаевич 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 65,5 призер Фролов Сергей Владимирович

 

Химия

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Лобашев Егор Андреевич 11 БФ МБОУ «Лицей № 40» 55 призер Маркин Алексей Владимирович
2 Трамбицкий Артем Вячеславлевич 11 БФ МБОУ «Лицей № 40» 55 призер Маркин Алексей Владимирович

 

Экономика

ФИО ученика класс ОУ Баллы Статус ФИО учителя
1 Тищенко Гавриил Евгеньевич 7 В МБОУ «Лицей № 40» 43 победитель Пыхтеев Юрий Николаевич
2 Виноградов Иван Геннадьевич 7 В МБОУ «Лицей № 40» 35 призер Пыхтеев Юрий Николаевич
3 Лычагин Константин Владимирович 7 В МБОУ «Лицей № 40» 41 призер Пыхтеев Юрий Николаевич
4 Гущин Антон Ильич 8 Б МБОУ «Лицей № 40» 43 победитель Пыхтеев Юрий Николаевич
5 Филатов Андрей Александрович 9 А МБОУ «Лицей № 40» 40 победитель Пыхтеев Юрий Николаевич
6 Булгатова Юлия Дмитриевна 10 Ф МБОУ «Лицей № 40» 58 победитель Пыхтеев Юрий Николаевич
7 Упирвицкий Алексей Николаевич 10 ф МБОУ «Лицей № 40» 50 призер Пыхтеев Юрий Николаевич

 

Исполнитель: Ю.В. Рузанова, заместитель директора

Городские олимпиады

 

Справка об итогах участия учеников МБОУ «Лицей № 40» в городской олимпиаде школьников в 2016-2017 учебном году.

Исполнитель: Ю.В. Рузанова, заместитель директора.

 

Городская олимпиада по математике

№№ ФИО ученика класс Статус ФИО учителя- наставника
1 Гущин Антон Ильич 7 (за 8 класс) победитель Великанова Светлана Юрьевна
2 Чернятин Александр Максимович 7 (за 8 класс) призер Кожевникова Татьяна Сергеевна
3 Ильин Андрей Михайлович 8 ПГ Дудкина Татьяна Глебовна
4 Зенькович Александр Дмитриевич 8 ПГ Дудкина Татьяна Глебовна
5 Иваник Даниил Иванович 9 победитель Кузнецова Юлия Анатольевна
6 Упирвицкий Алексей Николаевич 9 призер Кузнецова Юлия Анатольевна
7 Васин Артем Александрович 9 ПГ Кузнецова Юлия Анатольевна
8 Савельева Анастасия Юрьевна 9 ПГ Малкова Надежда Геннадьевна
9 Трофимов Арсений Денисович 9 ПГ Малкова Надежда Геннадьевна
10 Гордеева Валерия Михайловна 10 победитель Степанова Людмила Ивановна
11 Дунаева Анастасия Станиславовна 10 призер Степанова Людмила Ивановна
12 Попова Мария Сергеевна 10 призер Великанова Светлана Юрьевна
13 Ота Никита Терентьевич 10 ПГ Степанова Людмила Ивановна
14 Великанова Марина Александровна 11 призер Малышев Игорь Геннадьевич
15 Карабельникова Юлиана Дмитриевна 11 призер Антипова Ирина Валерьевна
16 Кочанова Алена Евгеньевна 11 ПГ Малышев Игорь Геннадьевич
17 Гиричева Марина Антоновна 11 ПГ Малышев Игорь Геннадьевич
18 Тарасова Татьяна Владимировна 11 ПГ Малышев Игорь Геннадьевич
19 Белик Юлия Андреевна 11 ПГ Тевит Анатолий Яковлевич

 

Городская олимпиада по географии

1 Княжицкий Даниил Александрович 9 победитель Рузанова Юлия Владимировна

   

Городская олимпиада по экологии

1 Княжицкий Даниил Александрович 9 призер Рузанова Юлия Владимировна

   

Городская олимпиада по информатике

1 Махалин Дмитрий Русланович 9 победитель Калинин Петр Андреевич
2 Упирвицкий Алексей Николаевич 9 призер Калинин Петр Андреевич
3 Горишний Максим Павлович 11 победитель Калинин Петр Андреевич

 

Городская олимпиада по физике

1 Горишний Максим Павлович 8 призер Беликович Анна Владимировна, Смирнов Андрей Александрович
2 Мущина Анастасия Сергеевна 9 призер Смирнов Андрей Александрович, Савкин Петр Михайлович

       

Городская олимпиада по истории

1 Баскаков Егор Юрьевич 10 призер Воробьев Владимир Владимирович

   

Городской интеллектуальный конкурс по математике для учащихся 5-7 классов

1 Качков Федор Дмитриевич 5 призер Дудкина Татьяна Глебовна
2 Виноградов Иван Геннадьевич 6 призер Малкова Надежда Геннадьевна

 

Городской интеллектуальный конкурс по математике для учащихся 4 классов

1 Фарафонов Стефан Александрович 4 победитель Соколова Ольга Валентиновна
2 Упирвицкий Евгений Николаевич 4 призер Соколова Ольга Валентиновна

   

Городской интеллектуальный конкурс по русскому языку для учащихся 4 классов

1 Крупнова Елена Андреевна 4 призер Соколова Ольга Валентиновна

 

Городской технический конкурс (5-7 классы)

1 Гиричев Александр Антонович 6 призер Зотов Алексей Иванович

 

Победители и призеры городских олимпиад в 2015 – 2016 уч. г.

МБОУ «Лицей № 40»

Городская олимпиада по математике

ФИО ученика класс Победитель /призер ФИО учителя
1 Гущин Антон Ильич 6 «Б» призер Великанова Светлана Юрьевна
2 Зенькович Александр Дмитриевич 7 «А» победитель Дудкина Татьяна Глебовна
3 Видяев Георгий Вячеславович 7 «В» Почетная грамота Кожевникова Татьяна Сергеевна
4 Дворников Александр Александрович 7 «А» Почетная грамота Дудкина Татьяна Глебовна
5 Сенников Андрей Олегович 7 «А» Почетная грамота Дудкина Татьяна Глебовна
6 Иваник Даниил Иванович 8 «Б» победитель Кузнецова Юлия Анатольевна
7 Упирвицкий Алексей Николаевич 8 «Б» призер Кузнецова Юлия Анатольевна
8 Трофимов Арсений Денисович 8 «В» призер Малкова Надежда Геннадьевна
9 Лысцова Любовь Андреевна 8 «Г» Почетная грамота Кузнецова Юлия Анатольевна
10 Васин Артем Александрович 8 «Б» Почетная грамота Кузнецова Юлия Анатольевна
11 Фадеева Екатерина Сергеевна 9 «Б» победитель Антипова Ирина Валерьевна
12 Дунаева Анастасия Станиславовна 8 «Б» призер Антипова Ирина Валерьевна
13 Фролов Александр Дмитриевич 10 «Ф» призер Малышев Игорь  Геннадьевич, Степанова  Людмила Ивановна
14 Акилов Федор Олегович 10 «В» призер Антипова Ирина Валерьевна
15 Гончарук Владимир Андреевич 10 «А» Почетная грамота Кузнецова Юлия Анатольевна
16 Карабельникова Юлиана Дмитриевна 10 «В» Почетная грамота Антипова Ирина Валерьевна
17 Кочанова Алена Евгеньевна 10 «Ф» Почетная грамота Малышев Игорь  Геннадьевич, Степанова  Людмила Ивановна
18 Оленев Александр Сергеевич 10 «Б» Почетная грамота Тевит Анатолий Яковлевич
19 Тамаркина Нина Александровна 10 «Ф» Почетная грамота Малышев Игорь  Геннадьевич, Степанова  Людмила Ивановна

  Городская олимпиада по экономике  

ФИО ученика класс Победитель /призер ФИО учителя
1 Фадеева Екатерина Сергеевна 9 «Б» призер Пыхтеев Юрий Николаевич
2 Семушина Татьяна Алексеевна 11 «Ф» призер Пыхтеев Юрий Николаевич

Городская олимпиада по истории

ФИО ученика класс Победитель /призер ФИО учителя
1 Баскаков Егор Юрьевич 9 «Б» Почетная грамота Смирнов Алексей Сергеевич
2 Новинский Эрнест Эрнестович 11 «Ф» Почетная грамота Смирнов Алексей Сергеевич

Городская олимпиада по информатике

ФИО ученика класс Победитель /призер ФИО учителя
1 Марисова Мария Павловна 11 «Ф» победитель Калинин Петр Андреевич
2 Горьков Алексей Дмитриевич 11 «Ф» призер Калинин Петр Андреевич

  Городская олимпиада по физике

ФИО ученика класс Победитель /призер ФИО учителя
1 Иваник Даниил Иванович 8 «Б» победитель Шилков Роман Николаевич
2 Упирвицкий Алексей Николаевич 8 «Б» призер Шилков Роман Николаевич
3 Фадеев Никита Алексеевич 9 «А» победитель Беликович Анна Владимировна
4 Фадеева Екатерина Сергеевна 9 «Б» призер Ковалев Владимир Юрьевич
5 Фролов Александр Дмитриевич 10 «Ф» победитель Ковалев Владимир Юрьевич
6 Бодягин Антон Владимирович 10 «Ф» призер Шилков Роман Николаевич
7 Кукушкина Ксения Олеговна 10 «Б» призер Деева Елена Павловна

  Городская олимпиада по астрономии, астрофизике и физике космоса

ФИО ученика класс Победитель /призер ФИО учителя
1 Ерухимова Наталья Викторовна 10 «Ф» призер Ковалев Владимир Юрьевич,Рейман Александр Михайлович

  Лицейская олимпиада по математике

ФИО ученика класс Победитель /призер ФИО учителя
1 Болдаева Мария Алексеевна 5 «Б» победитель Великанова Светлана Юрьевна
2 Цветкова Владислава Семеновна 6 «Б» призер Великанова Светлана Юрьевна
3 Муравьев Максим Андреевич 6 «Б» призер Великанова Светлана Юрьевна
4 Иванцова Виолетта Сергеевна 7 «Б» призер Малкова надежда Геннадьевна
5 Филатов Андрей Александрович 7 «А» призер Дудкина Татьяна Глебовна

  Городская олимпиада по математике (младшие школьники)

ФИО ученика класс Победитель /призер ФИО учителя
1 Назаров Кирилл Константинович 4 «В» призер Иванцова Галина Алексеевна
2 Олонцев Михаил Сергеевич 4 «Б» призер Гнездилова Галина Игоревна

 

Достижения МБОУ Лицей № 40 в 2014-2015 уч.году

по итогам городского этапа олимпиад  

пп ученик класс предмет результат учитель
Городские олимпиады: Всего участников- 94 (на 11 февраля 2015г),всего победителей и призеров, из них: победителей,   призеров Победители: 8 чел Призеры: 23
1 Проскура Полина 11ф экономика победитель Пыхтеев Ю.Н.
2 Фадеева Екатерина экономика победитель Пыхтев Ю.Н.
3 Шерифова Станислава 11ф экономика победитель Пыхтеев Ю.Н.
4 Проскура Полина 11ф математика призер Капитанов Д.С.
5 Горьков Алексей 10ф математика призер Степанова Л.И.
6 Фролов Александр математика победитель Кузнецова Ю.А.
7 Карабельникова Юлиана математика призер Антипова И.В.
8 Фадеева Екатерина математика призер Антипова И.В.
9 Гиндинсон Артем математика призер Кузнецова Ю.А.
10 Иваник Даниил математика призер Кузнецова Ю.А.
11 Горишний Максим математика призер Кожевникова Т.С.
12 Марисова Мария 10ф информатика победитель Калинин П.А.
13 Фадеева Екатерина информатика призер Калинин П.А.
14 Ольховский Илья 11ф информатика призер Калинин П.А.
15 Горьков Алексей 10ф физика победитель Ковалев В.Ю., Рейман А.М.
16 Фадеева Екатерина физика призер Ковалев В.Ю.
17 Гордеева Валерия физика призер Ковалев В.Ю.
18 Фролов Александр физика призер Ковалев В.Ю.
19 Гиричева Марина физика призер Беликович А.В.
20 Марисова Мария 10ф физика призер Шилков Р.Н., Рейман А.М.
21 Гурьева Юлия 10ф физика призер Шилкова Р.Н., Рейман А.М.
22 Гольдштейн Клим 10ф физика призер Ковалев В.Ю., Рейман А.М.
23 Серова Анна 11б астрофизика победитель Беленов А.Ф.
24 Ерухимова Наталья 9 астрофизика призер Ковалев В.Ю.
25 Зенькович Александр 6 Лицейская олимпиада по математике победитель Дудкина Т.Г.
26 Чернятин Александр 5 Лицейская олимпиада по математике призер Кожевникова Т.С.
27 Гущин Антон 5 Лицейская олимпиада по математике призер Великанова С.Ю.
28 Иваник Даниил 7 Лицейская олимпиада по математике призер Кузнецова Ю.А.
30 Виноградов Иван 4 математика призер Долова Л.М.
31 Рассохин Александр 4 математика призер Нефедова Е.В.

Региональные олимпиады

Архив победителей и призеров прошлых лет

Победители и призеры 2014-2015

Победители и призеры 2015-2016

Победители и призеры 2016-2017

Победители и призеры 2017-2018

 

Итоги выступления обучающихся МБОУ «Лицей № 40» на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

в 2017-2018уч.г.

Всего участников- 49, из них 6 – победители, 9 – призеры.

ФИО ученика класс предмет статус Учитель-наставник
1 Аникина Елена Сергеевна 10 Ф физика призер Ковалев Владимир Юрьевич, Рейман Александр Михайлович, Курашкин Александр Борисович, Савкин Петр Михайлович
2 Аникина Елена Сергеевна 10 Ф астрономия победитель Рейман Александр Михайлович
3 Чубаров Алексей Георгиевич 11 Ф астрономия победитель Рейман Александр Михайлович
4 Княжицкий Даниил Александрович 10 БФ география призер Рузанова Юлия Владимировна
5 Упирвицкий Алексей Николаевич 10 Ф экономика призер Пыхтеев Юрий Николаевич
6 Княжицкий Даниил Александрович 10 БФ биология призер Лебединский Андрей Артемьевич,  Балаева Татьяна Александровна
7 Упирвицкий Алексей Николаевич 10 Ф информатика победитель Калинин Петр Андреевич, Арсеньева Юлия Николаевна
8 Беляков Сергей Александрович 9 А информатика победитель Калинин Петр Андреевич
9 Махалин Дмитрий Русланович 10 IT информатика призер Калинин Петр Михайлович
10 Гущин Антон Ильич 8 Б (за 9 класс) математика победитель Великанова Светлана Юрьевна
11 Упирвицкий Алексей Николаевич 10 Ф математика призер Степанова Людмила Ивановна
12 Лысцова Любовь Андреевна 10 БФ математика призер Кузнецова Юлия Анатольевна
13 Лобашев Егор Андреевич 11 БФ математика призер Антипова Ирина Валерьевна
14 Орлов Максим Денисович 10 IT английский язык победитель Устинова Елена Руслановна
15 Елизарова Мария Алексеевна 11 Ф английский язык призер Любомирова Елена Александровна

 

Исполнитель: Ю.В. Рузанова, заместитель директора.

Всероссийские олимпиады

Справка об участии учеников МБОУ «Лицей № 40» в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году.

№№ ФИО ученика предмет класс Статус Место и время проведения ФИО учителя- наставника
1 Иваник Даниил Иванович Математика 9 «Б» призер г.Калининград, 23-29 апреля 2017 год Кузнецова Юлия Анатольевна
2 Гордеева Валерия Михайловна Русский язык 10 «Ф» призер г.Смоленск, 16-22 апреля 2017 год Гашпар Ирина Леонидовна
3 Гущин Антон Ильич Физика (олимпиада им. Максвелла) 7 «Б» призер г.Сочи, апрель 2017 год Шилков Роман Николаевич
4 Зенькович Александр Дмитриевич Физика (олимпиада им. Максвелла) 8 «А» призер г.Сочи, апрель 2017 год Ковалев Владимир Юрьевич
 Достижения МБОУ «Лицей № 40» по результатам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году

 

№№ ФИО ученика класс предмет статус Место проведения учитель
1 Хрящев Даниил Хасанович 11 География победитель Тверь, 17-23 апреля Рузанова Ю.В.
2 Новинский Эрнест Эрнестович 11 География призер Тверь, 17-23 апреля Рузанова Ю.В.
3 Новинский Эрнест Эрнестович 11 История призер Смоленск, 26 марта-01 апреля
4 Марисова Мария Павловна 11 Астрономия призер Смоленск, 21 – 27 марта Шилков Р.Н.
5 Фадеева Екатерина Сергеевна 9 Информатика и ИКТ победитель Казань, 03-09 марта Калинин П.А.
6 Сорокин Петр Андреевич 11 Экология призер Екатеринбург, 11-17 апреля Рузанова Ю.В., Романова Е.Б.
7 Иваник Даниил Иванович 8 Физика, олимпиада им. Дж. Максвелла призер Сочи, апрель Шилков Р.Н., Смирнов А.А., Беликович А.В.
8 Фадеев Никита Алексеевич 9 География участник Тверь, 17-23 апреля Рузанова Ю.В.
9 Востокова Екатерина Васильевна 11 Английский язык участник Смоленск, 04-10 апреля Шапкина Л.С.
10 Гиндинсон Артем Михайлович 10 Английский язык участник Смоленск, 04-10 апреля Шапкина Л.С.
11 Марисова Мария Павловна 11 Экономика участник Москва, 02-08 апреля Пыхтеев Ю.Н.
12 Фролов Александр Дмитриевич 10 Физика участник Сочи, 11-17 апреля Ковалев В.Ю., Савкин П.М., Деева Е.П.
13 Фадеева Екатерина Сергеевна 9 Физика участник  Сочи, 11-17 апреля Ковалев В.Ю., Савкин П.М., Беликович А.В.
14 Фадеева Екатерина Сергеевна 9 Математика участник  Санкт – Петербург, 21-29 апреля Антипова И.В.
15 Фадеев Никита Алексеевич 9 Математика участник  Санкт – Петербург, 21-29 апреля Антипова И.В.
16 Иваник Даниил Иванович 8 Математика участник Санкт – Петербург, 21-29 апреля Кузнецова Ю.А.
2013-2014 учебный год
Ученик Класс Олимпиада Учитель
Калинин Николай 11ф Информатика  — победитель Калинин Петр Андреевич
Новиков Михаил 11бф Экология —победитель Романова Елена Борисовна
Богданов Андрей 11ф Экономика —призер Пыхтеев Юрий Николаевич
Богданов Андрей 11ф Астрономия —призер Беленов Алексей Федорович
Леонова Анна 10а Обществознание — призер Романова Татьяна Николаевна
Калинин Николай 11ф Физика — призер Ковалев Владимир Юрьевич, Рейман Александр Михайлович
Ревков Егор 11бф Английский язык — участник Шапкина Людмила Семеновна
Гольдштейн Клим География — участник Рузанова Юлия Владимировна
Новинский Эрнест География — участник Рузанова Юлия Владимировна
Новиков Михаил 11бф Биология — участник Романова Елена Борисовна
Проскура Полина 10ф Экономика — участник Пыхтеев Юрий Николаевич
Горьков Алексей География — участник Рузанова Юлия Владимировна
Проскура Полина 10ф Физика — участник Ковалев Владимир Юрьевич, Рейман Александр Михайлович
2012-2013 учебный год
информатика
Калинин Николай , 10ф  (Лелюх В.Д.) победитель
физика
Калинин Николай,10ф  ( Ковалев В.Ю.) призер
экономика
Сироткин Дмитрий, 11ф (Сироткина Н.Г) победитель
экология
Новиков Михаил, 11бф. (Рузанова Ю.В.) призер

 

2011-2012 учебный год
информатика
Калинин Николай , 9а  (Лелюх В.Д.) победитель
физика
Калинин Николай, 9а  ( Ковалев В.Ю.) призер
Млодик Михаил, 11ф (Ковалев В.Ю.) призер
Сорокин Арсений, 9б (Шилков Р.Н.) участник
математика
Млодик Михаил, 11ф (Степанова Л.И) призер
Калинин Николай, 9а кл. (Кузнецова Ю.А.) участник
астрономия
Смирнова Марина, 10ф кл. участник
Левин Роман, 10ф кл. участник
экология
Баранова Рита, 11ф. (Романова Е.Б.) призер
2010-2011 учебный год
информатика
Калинин Николай, 8а  (Лелюх В.Д.) победитель
физика
Млодик Михаил, 10ф (Ковалев В.Ю., Рейман А.М.) призер
Ростов Антон, 11а  (Беликович А.В.) участник
астрономия
Кутлин Антон, 10ф  (Беленов А.Ф.) участник
химия
Малеев Александр, 11бф  (Маркин А.В.) участник
2009-2010 учебный год
астрономия
Баландин Илья, 11ф (Беленов А.Ф.) участник
информатика
Калинин Николай, 7а  (Лелюх В.Д.) участник
Зотова Ульяна, 10ф. (Лелюх В.Д.) участник
география
Млодик Михаил, 9а (Рузанова Ю.В.) призер
физика
Ростов Антон, 10а (Беликович А.В.) призер
Разумов Дмитрий, 11ф (Ковалев В.Ю., Рейман А.М.)
2008-2009 учебный год
информатика
Епифинов Владислав, 11кл.   (Лелюх В.Д.) Гран-при
Люльков Александр, 11кл.   (Лелюх В.Д.) Диплом I степени
Зотова Ульяна, 9 кл. (Лелюх В.Д.) участник
Фадеев Сергей, 9 кл.  (Лелюх В.Д.) участник
астрономия
Серебряков Дмитрий, 11кл. (Рейман А.М., Уфимцева Т.М.) Гран-при
Низов Николай, 11кл. (Рейман А.М., Уфимцева Т.М.) участник

Международные олимпиады

Фамилия Имя Предмет Год Страна Медаль
 1. Гавриленко Владимир  Физика  1969  Чехословакия Золотая медаль
 2.  Кравцов Владимир  Физика  1970  СССР Бронзовая медаль
 3.  Беленов Роман  Физика  1993  США Золотая медаль
 4.  Бондарь Дмитрий  Химия  1993  Норвегия Золотая медаль
 5.  Бондарь Дмитрий  Химия  1994  Италия Золотая медаль
 6.  Борисов Александр  Математика  1994  Гонконг Бронзовая медаль
 7.  Зеленский Илья  Физика  1995  Австралия Серебряная медаль
 8.  Иванов Павел  Физика  1996  Норвегия Серебряная медаль
 9.  Мартьянов Владимир  Информатика  1997  ЮАР Золотая медаль
 10.  Мартьянов Владимир  Информатика  1998  Португалия Золотая медаль
 11.  Баутин Михаил  Информатика  1998  Португалия Бронзовая медаль
 12.  Лебедев Алексей  Математика  1999  Румыния Серебряная медаль
 13.  Мархасин Евгений  Химия  1999  Таиланд Бронзовая медаль
 14.  Мартьянов Владимир  Информатика  1999  Турция Золотая медаль
 15.  Баутин Михаил  Информатика  1999  Турция Бронзовая медаль
 16.  Баутин Михаил  Информатика  2000  Китай Золотая медаль
 17.  Круглов Алексей  Информатика  2000  Китай Золотая медаль
 18.  Калинин Петр  Информатика  2001  Финляндия Бронзовая медаль
 19.  Калинин Петр  Информатика  2002  Южная Корея Золотая медаль
 20.  Разенштейн Илья  Информатика  2006  Мексика Золотая медаль
 21.  Разенштейн Илья  Информатика  2007  Хорватия Золотая медаль
 22.  Епифанов Владислав  Информатика  2007  Хорватия Золотая медаль
 23.  Епифанов Владислав  Информатика  2008  Египет Золотая медаль
 24.  Епифанов Владислав  Информатика  2009  Болгария Серебряная медаль
25.  Сорокин Арсений Естественно- научная юниорская 2012  Иран Золотая медаль
 26.  Калинин Николай Информатика 2013  Австралия Золотая медаль
27.  Калинин Николай Информатика 2014  Китай Золотая медаль