21 декабря 2016 г. состоялся вебинар на тему: «Развитие учебно-познавательной компетентности одаренных учащихся на основе индивидуального образовательного маршрута в обучении географии», проводимый на базе НГПУ им.К.Минина.Вебинар проводится в рамках реализации научно-экспериментальной деятельности кафедры географии, географического и геоэкологического образования НГПУ и МБОУ «Лицей № 40».
Ведущий: к.п.н., доц. кафедры географии, географического и геоэкологического образования НГПУ Беляева Татьяна Константиновна.
Цель вебинара: Распространения опыта развития учебно-познавательной компетентности одаренных учащихся на основе индивидуального образовательного маршрута в обучении географии и других школьных предметов.
В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:
  1. Учебно-познавательная компетентность школьников: сущность, технологии формирования.
  2. Создание условий для развития учебно – познавательной компетентности одаренных учащихся на основе индивидуальных образовательных маршрутов в обучении.
  3. Нормативные и психолого-педагогические основы разработки и реализации ИОМ в учебном предмете в основной школе.
  4. Опыт реализации ИОМ для одаренных учащихся по географии в лицее № 40.
В вебинаре приняли участие учителя лицея № 40,  гимназии №1 , школ № 18, 113 и 151.

Ю.В. Рузанова

Проектирование ИОМ ( Рузанова Ю.В., Беляева Т.К.)(.pptx 7.5mb)