8 февраля 2018 года состоялся третий районный конкурс «Юные знатоки географии», в котором принимали участие команды пятиклассников из всех школ Нижегородского района. Команда лицея № 40: Лившиц Семён, Кузнецов Александр, Мееров Михаил, Упирвицкий Евгений, Кочанова Анна. Руководители команды: Рузанова Ю.В. и Тетерина Н.А. Конкурс состоял из двух туров: теоретический, где Мееров Михаил занял 1 место, а Кузнецов Александр — 2 место. В проектном туре ребятам предстояло совершить кругосветное путешествие по следам Фернана Магеллана.. Команда лицеистов справилась со всеми заданиями и одержала уверенную победу. Поздравляем ребят и их учителей с победой в конкурсе и желаем удачи в дальнейших интеллектуальных состязаниях!