Уважаемые родители!   С 1 февраля 2018 года начнётся приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории. Территория МБОУ «Лицей  № 40»:
  • ул. Варварская 25, 25/13, 27/8, 27а, 35, 36б, 38в,ж, 40а, 40б;
  • ул. Ошарская 14, 16;
  • ул. Блохиной 3, 4/43, 4а, 5, 7, 7а, 12.

Приём детей в первый класс будет осуществляться на основании следующих документов: Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ, Порядок  приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32, постановление  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189, постановление  администрации города Нижнего Новгорода  от  14.03.2012 № 1033 «О закреплении территорий замуниципальными общеобразовательными учреждениями города Нижнего Новгорода» (с изменениями), правила приёма, определённые образовательным учреждением.

Для удобства родителей (законных представителей)  приём заявлений будет осуществляться в форме электронного документа с использованием телекоммуникационных сетей общего пользования.

Заявления принимаются только на указанный адрес электронной почты:

lycee40new@mail.ru

Заявления, поступившие в МБОУ «Лицей №40» в электронной форме (отправлять не более 2-х раз), регистрируются в журнале приёма заявлений в день поступления.

В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения:

1. фамилия, имя, отчество ребёнка (в теме сообщения);
  2. дата и место рождения ребёнка;
  3. фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребёнка, сотовый телефон;
  4. адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей).

Дополнительный файл прикреплять не надо. Мы распечатываем 1 страницу, где есть дата и время отправки письма.

После регистрации родителям (законным представителям) направляется уведомление о регистрации заявления с указанием регистрационного номера. В уведомлении будет указана  дата,  время и место предоставления обязательных документов для зачисления в лицей:

• оригинал свидетельства о рождении ребёнка (+копия),
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (+ копия),
  • паспорт (+ копия 2-3страницы, 16-17 страницы).