29 сентября в лицее состоялся областной семинар для учителей английского языка «Достижение образовательных результатов на уроках английского языка с УМК Старлайт: мотивационный подход к изучению иностранного языка, системы работы по реализации предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся, противоречия и проблемы». В семинаре приняли участия эксперты НИРО и учителя английского языка г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Преподаватели лицея Е.Р. Устинова, А.Р. Мухарлямова, Е.А. Любомирова пригласили участников семинара на открытые уроки. Руководитель методического объединения учителей английского языка лицея №40 Л.С. Шапкина представила учителей лицея, рассказала о достижениях учителей английского языка. С.Н. Исакова (НИРО) ознакомила гостей с программой и задачами семинара. После проведения открытых уроков и их заинтересованного обсуждения учитель О.С. Селькина представила презентацию опыта работы учителей лицея по учебнику Spotlight. Методическое объединение лицея поделилось с аудиторией опытом перевода школы на новый УМК Starlight. В рамках семинара участники обсудили открытые уроки, обменялись опытом работы по УМК Spotligh и Starlight. Гости уходили со словами благодарности «Сегодня у нас был интересный и полезный день. Мы узнали много нового. Спасибо вам!»