22 ноября в актовом зале Лицея №40 состоялся семинар для учителей английского языка «ЕГЭ: результаты, перспективы, пути решения проблем.»
В семинаре приняли участие более 30 учителей школ, гимназий и лицеев Нижнего Новгорода и Нижегородской области.   Главным событием семинара стало выступление Натальи Алексеевны Юрловой, заведующей кафедрой иностранных языков НИРО. Наталья Алексеевна рассказала о том, насколько успешно прошел ЕГЭ по английскому языку в нашем городе в 2016 году и  как улучшились за последние 3 года результаты выпускников. Наталья Алексеевна также поделилась с учителями ценными практическими рекомендациями по подготовке учащихся к экзамену.
Учебный центр Эрудит, организатор семинара, также пригласил к участию руководителя Книжной галереи иностранной литературы Марину Витальевну Тимошенко. Марина Витальевна рассказала учителям о пособиях британских издательств, которые могут помочь в подготовке к Единому Государственному Экзамену по английскому языку.
Наталья Станиславовна Славщик, академический директор учебного центра Эрудит, завершила семинар выступлением о пробном тестировании в формате ЕГЭ, которое уже второй год проводится на базе «Эрудита» и помогает учителям проверить готовность своих учеников к экзамену.
Участники семинара получили ценную и актуальную информацию о дальнейшей работе по подготовке учащихся к Единому Государственному Экзамену по английскому языку.