Мероприятие прошло на базе «Лицея № 40» 22 февраля 2017 года слушатели подготовительного отделения и студенты 1–4-го курса факультета иностранных студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского, обучающиеся на программах, реализуемых на английском языке, приняли участие в работе недели Научного общества лицеистов, которая проводилась на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей № 40». Для юных лицеистов иностранными студентами и слушателями университета был организован культурно-дискуссионный клуб на английском языке. Студенты из Великобритании, США, Норвегии, Франции и Ботсваны подготовили презентации о своих странах, а лицеисты имели возможность задать все интересующие их вопросы о достопримечательностях и культурных особенностях каждой страны. Встреча оказалась интересной и продуктивной для обеих сторон: ученики лицея получили возможность не только узнать о культуре различных стран из первых уст, но и применить на практике знание английского языка, а студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского познакомились с системой общего образования РФ и узнали, чем живут и о чем мечтают российские школьники.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/studenty-fis-nngu-na-nedele-nauchnogo-obshchestva-litseistov