26 декабря 2016 года 10 «ПФ» класс посетил городской квест под названием «Тайны красных стен». И мы хотим поделиться впечатлениями от игры со всеми учениками нашего лицея. Давайте рассмотрим правила и задачи квеста.

За время игры наша команда прошла 6 исторических памятников в окрестностях Кремля. У Чкаловской лестницы нас встретил ведущий игры – Господин Архивариус. Он раздавал нам задания, задавал интересные вопросы на знание истории нашего города и помогал с трудными испытаниями.

На каждый памятник команде давалось 20 минут. Команда состояла из летописцев, которые старались правильно ответить на как можно большее количество вопросов изаполняли бланк летописца, сыщиков, которые писали досье на главного героя игры – Кузьму Минина, и дешифровщиков, собиравших спрятанные коды, чтобы отгадать получившееся слово.  Отвечал за работу всей команды капитан. Фотокорреспондент создавалфотолетопись игры.Часовщик следил за тем, чтобы команда вовремя справлялась с заданиями, а человек-память помогал вспомнить забытую в ходе игры информацию. Целью нашей игры было работать слаженно всей командой,набрать как можно большее количество баллов за прохождение заданийи правильно ответить на вопросы ведущего. В итоге нам удалось набрать 251 балл из 275 возможных!

Организаторы квеста помогли нам подробнее узнать о возникновении нашего города, Кремля, историю Кузьмы Минина, а такжепознакомится с другими интереснымисобытиями, связанными с Нижним Новгородом. В ходе игры мы нашли ответы на неожиданныеисторическиевопросы, например, почему мордовский хан уступил свои земли Юрию Долгорукому, и почему на единственных часах в кремле было 17 делений.

В заключении хотим сказать, что квест нам очень понравился. Мы получили огромное количество новых знаний об истории Нижнего Новгорода и море впечатлений, ведь игра не только интеллектуальная, но и очень подвижная. Мы советуем всем желающим, не зависимо от возраста, пройти «Тайну красных стен». Здесь каждый найдет себе место. Скучать не придется!

Чистов Владимир, ученик 10 ПФ класса