Весной в лицее поют на английском — это многолетняя яркая традиция. Удивительно, кода серьезные лицеисты перевоплощаются в образы звезд мирового масштаба, ведь песни для выступления выбираются из солидного репертуара. Несколько репетиций, прослушиваний, и — вот мы в нашем зале. Ждем концерта. Он получился великолепным и зрелищным. Признанные звезды лицея и новые имена сумели создать неповторимую атмосферу праздника! Хозяевами сцены и главными распорядителями концерта стали ведущие Птушко София и Шох Филипп. Ребята справились с ответственной должностью ведущих: прекрасный язык, непринужденная манера, динамичность — они были как единое целое.

Ксения Соткина была бесподобна, как всегда. Лиза Кравченко — имя, ставшее известным уже давно. Ее голос волшебный, а манера — неподражаема. Заводной звездочкой шоу стала Ксюша Галушкина с великолепным выступлением. Катя Маркова профессионально исполнила джазовую композицию. Саша Пронина давно радует нас своими прекрасными выступлениями. Зрителям очень понравился номер Кати Майоровой — хороший вокал плюс подтанцовка никого не оставили равнодушными. Необычное и волшебное выступление Полины Аминевой, Алины Белоусовой, Насти Верниковской, Златы Соколовой стало украшением фестиваля. Дуэт Иудиной Ольги и Синичкина Егора прозвучал очень зажигательно! Ребята сумели передать зрителям веселое настроение и сумасшедший драйв! Александр Бужак со своим сдержанным и по-настоящему мужским выступлением украсил шоу. Анатолий Никитин — отличный дебют и хороший выбор песни. Сестры Мария и Тамара Карпычевы сорвали шквал аплодисментов зрителей. Дуэт Дмитрия Круглова и Алексея Чубарова получился чувственным и брутальным одновременно. И красивым окончанием концерта стала песня Иудиной Оли ‘This is me’.

Это вы, ребята! Вы сделали еще один обычный школьный день красочным фонтаном слов, музыки, настроения и радости. Это вы сверкали на школьной сцене. Она, безусловно, мала. Но все сцены мира отходили на задний план, когда родной лицеист брал в руки микрофон и начинал петь!

Огромная благодарность выражается Круглову Дмитрию за организацию звукового сопровождения! Отдельное спасибо Трофимовой Ксении за чудесный фоторепортаж!

Мухарлямова АР, учитель английского языка