19-20 марта в лице прошёл отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18» (возраст участников – 14-17 лет).

Цель Чемпионата — развитие и популяризация культуры чтения среди школьников.

В соревновании по чтению с листа приняли участие 10 представителей 7,8,10 классов. Чемпионат проходил в 3 этапа:

• чтение отрывка из произведения русской прозы (произведения Максима Горького),
  • чтения отрывка из произведения зарубежной прозы в переводе (роман Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков»),
  • чтение произведения русской поэзии (стихотворения Андрея Вознесенского).

В жюри школьного этапа Чемпионата работали:

• Горшкова Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы, председатель м/о учителей русского языка и литературы,
  • Машковцева Наталья Константиновна, библиотекарь лицея,
  • Веселитская Лариса Алексеевна, педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Первый шаг».

Победителем лицейского этапа Чемпионата России по чтению вслух «Страница 18» стала ученица 10IT  класса Никулина Александра.

Все участники соревнования были награждены дипломами Чемпионата и книгами.

26 марта в библиотеке им. В.Г. Короленко состоится следующий этап Чемпионата.