(профориентация учащихся 11-х классов)

10 марта в лицее проходила деловая игра по профориентации для лицеистов 11-х классов. Инициатором проведения стала выпускница лицея Баширова Елена, член межвузовского студенческого актива, студентка НижГМА.

Студенты из НижГМА, НГПУ им. К. Минина и НГТУ им. Р. Алексеева  рассказали  о специфике обучения в своих вузах, различных внеучебных мероприятиях, в том числе о Молодёжной Общероссийской Общественной Организации «Российские Студенческие Отряды». Первая часть занятия представляла собой лекцию с мультимедийной презентацией, во второй части ребята делились на команды по понравившимся направлениям студенческих отрядов и выполняли различные задания со своими кураторами этого направления. Кроме того,  проводилось несколько этапов верёвочного курса.

Клаус Е.Н., зам. директора по ВР.