27 апреля в 14.00 на базе факультета естественных, математических и компьютерных наук Мининского университета кафедра географии, географического и геоэкологического образования совместно с Нижегородским региональным отделением ВОО «Русское географическое общество» и Ассоциацией учителей географии Нижегородской области был организован ежегодный эколого-географический марафон для учащихся школ города Нижнего Новгорода. В 2018 году эколого-географический марафон «Устойчивое развитие России: от добровольческих акций к национальному сознанию» был  посвящён предстоящему Чемпионату мира по футболу и году добровольца (волонтёра) в России. В ходе маршрутной игры команда наших лицеистов (Беляков Сергей, 9А класс, Дмитриев Всеволод, 9А класс, Лысцова Любовь, 10 Ф класс) решали ряд задач, связанных с проведением Чемпионатом мира по футболу в нашей стране, городе — создали свой собственный проект фан-зоны в Нижнем Новгороде; продемонстрировали свою эрудированность, креативность, сплочённость команды, заняв 2 место в марафоне. Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Рузанова Ю.В., руководитель команды.