28 декабря 2017 г. состоялся вебинар на тему: «Технология индивидуального образовательного маршрута». Вебинар проводится в рамках реализации научно-экспериментальной деятельности НГПУ им. К. Минина и МБОУ «Лицей № 40».

Ссылка на вебинар https://pruffme.com/landing/u659/tmp1513750032

Руководители: к.п.н., доц. кафедры педагогики НГПУ Беляева Татьяна Константиновна и заместитель директора МБОУ «Лицей № 40» Рузанова Юлия Владимировна.

Цель вебинара:  знакомство педагогов образовательных организаций с моделью ИОМ внеучебной деятельности.

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Диагностика мотивов, потребностей у обучающихся. Составление ценностно –ориентированной картины потребностей, мотивов обучающегося.
2. Научно-методическая поддержка воспитательной деятельности и разработка педагогического сопровождения ИОМ, концептуализации и стратегического планирования индивидуального образовательного маршрута внеучебной деятельности.
3. «Индивидуальная карта самодвижения обучающегося по событиям», «График инвариантного образовательного маршрута», «Индивидуальная карта личностного развития обучающегося».
4.Диагностика потенциальных возможностей и рисков воспитательного пространства в  контексте реализации ИОМ внеучебной деятельности.
Технология индивидуального образовательного маршрута(.pptx 691kb)