Цветовая схема:
  • 8 (831) 433-21-61
  • lycee40adm@mail.ru

О лицее №40

Лицей ведет углубленную подготовку по физике, математике, информатике и плодотворно сотрудничает с Нижегородским государственным университетом им. Н.И.Лобачевского (ННГУ им. Н.И.Лобачевского) и Институтом прикладной физики Российской академии наук (ИПФ РАН).

С 2001 г. реализуется совместный проект Научно-образовательного центра ИПФ РАН и Лицея №40 «Школьная ступень непрерывной подготовки высококвалифицированных специалистов в области фундаментальной и прикладной физики».

В целях содействия подготовке высококвалифицированных специалистов в области физики создана «сквозная» система обучения, включающая 10-11 профильные классы физико-математического лицея №40, базовые факультеты ННГУ им. Н.И.Лобачевского и аспирантуру ИПФ РАН.

Лицей №40 трижды становился победителем конкурса «Приоритетный национальный проект «Образование» среди образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы».

Генеральную линию развития образовательного учреждения определяет Совет, в состав которого входят представители соучредителей (ИПФ РАН, ННГУ им. Н.И.Лобачевского), учащихся, учителей и родителей.

Высшим результатом научной и учебной работы являются победы учащихся Лицея №40 на международных олимпиадах.

Директор Лицея № 40: Умнова Наталия Семеновна, Заслуженный учитель РФ, телефон: (831) 433-19-49,
e-mail: lycee40adm@mail.ru – адрес «Спросите администрацию Лицея № 40»

приемные дни: среда, четверг с 15-00 до 18-00 по предварительной записи по тел. 433-19-49 с обязательным указанием вопроса обращения.