Цветовая схема:
  • lycee40adm@mail.ru

О лицее №40

Организация питания

Школьное питание в МБОУ «Лицей №40» организовано МП «Единым Центром Муниципального Заказа»

Письмо Роспотребнадзора о правильном питании детей:

Льготное питание предоставляется:

• для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации:
  • для детей из малоимущих семей;
  • для  детей-инвалидов;
  • для  детей, находящихся в социально-опасном положении (социально-опасное положение – ситуация, представляющая опасность для жизни и здоровья ребенка вследствие воздействия определенных социальных обстоятельств);
  • для детей, родители  которых  являются  инвалидами (один или оба) с I или II группы инвалидности).
  • для детей,  родители которых подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее  — чернобыльцы);
  • для детей,  родители которых погибли при исполнении служебного долга (один или оба).
  • для детей из многодетной семьи ( Постановление администрации города Н.Новгорода от 03.09.2018 №2278).

Для оформления справки о среднедушевом доходе семьи обратиться в Нижегородский филиал МБУ «ЦБУ МУОГ» по адресу: ул. Пискунова д.3 корп. 4.

Контактное лицо – Заренкова Татьяна Борисовна. Телефон для справок:

• Заренкова Татьяна Борисовна 419-93-92
  • Махова Наталья Петровна 419-27-08

Для оформления льготного питания необходимо представить  следующие документы:

—    для детей из малоимущих семей – заявление родителей (законных представителей), справку из органов социальной защиты о статусе семьи как малообеспеченной;

—    для детей, у которых родители являются чернобыльцами, инвалидами, детей, родители которых погибли при исполнении служебного долга, детей-инвалидов – заявление родителей (законных представителей) и документ, подтверждающий указанный статус.

— для детей из многодетных семей — заявление родителей (законных представителей), справка о среднедушевом доходе семьи, копия удостоверения, подтверждающая статус многодетной семьи.

Документы предоставляются 1 раз в учебном году (возможны изменения).

Контактное лицо:

Ответственная за организацию питания — социальный педагог – Кротова  Екатерина Михайловна.