Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 603006 г. Нижний Новгород, ул. Варварская, д. 15А
  • 8 (831) 433-21-61
  • lycee40adm@mail.ru

О лицее №40

Спортивные мероприятия

Традиционно ежегодно сотни спортсменов-лицеистов принимают участие в спортивных соревнованиях различного уровня. В 2016-2017 году ребята участвовали в следующих мероприятиях, защищая честь Лицея:







№ п/п Мероприятие Дата, место Количество участников Результат, победители Фамилии
1           Районный эстафетный пробег сентябрь, 20 человек Девушки: 1.       Сурмилова А.


Стадион школы №102
3 место —Лицей № 40 2.       Шареева А.




Юноши: 3.       Ревенко Е.




2 место — Лицей №40 4.       Гурова Е.





5.       Павлова П.





6.       Иванова С.





7.       Монич Е.





8.       Мыльникова О.





9.       Сергеева З.





10.   Ложакова П.





11.   Шишов М.





12.   Кузин К.





13.   Грошков А.





14.   Козловиков Г.





15.   Закунов А.





16.   Фролов Н.





17.   Бачин А.





18.   Курсеев М.





19.   Топков Н.





20.   Бурдонов Г.
2           «Мининская эстафета», районные соревнования сентябрь, 10 человек 2 место — Лицей №40 1.       Тарунин А.


Стадион школы №102

2.       Курицин Я.





3.       Блох М.





4.       Правдин А.





5.       Маргулец Д.





6.       Шилова А.





7.       Иванова С.





8.       Брагиня А.





9.       Полякова А.





10.   Монич Е.
3           Спортивный фестиваль
«День бега 2016»:
сентябрь 23 человека Мальчики: 1.       Сурмилова А.

легкоатлетический пробег
на призы газеты
«Нижегородская правда»


Лицей №40— 7,19 2.       Шареева А.





3.       Ревенко Е.





4.       Гурова Е.




Девочки: 5.       Павлова П.




Лицей №40— 8,59 6.       Иванова С.





7.       Монич Е.





8.       Мыльникова О.





9.       Сергеева З.





10.   Ложакова П.





11.   Шишов М.





12.   Кузин К.





13.   Грошков А.





14.   Козловиков Г.





15.   Закунов А.





16.   Фролов Н.





17.   Бачин А.





18.   Курсеев М.





19.   Топков Н.





20.   Бурдонов Г.





21.   Зорин К.





22.   Акилов Ф.





23.   Царьков В.
4           Областные соревнования
«Мининская эстафета»
21.09.2013 10 человек 24 место — Лицей №40 1.       Тарунин А.





2.       Курицин Я.





3.       Блох М.





4.       Правдин А.





5.       Маргулец Д.





6.       Шилова А.





7.       Иванова С.





8.       Брагиня А.





9.       Полякова А.





10.   Монич Е.
5           Соревнования по спортивному ориентированию среди ОУ октябрь 4 человека 1 место — Лицей №40 1.       Сулима М. 8Б Ж-14





2.       2. Махалин Д. 9А М-15,





3.       Венков Т. 5А М-12,





4.       Карпычева М. 7В
6           Районные соревнования
по мини-футболу
октябрь 8 человек 1999–2000 г.р.: 1. Зорин К.




2 место — Лицей №40 2. Стриженок С





3. Козловиков Г.





4. Ольхов Е.





5. Кузин К.





6. Курсеев М.





7. Бачин А.





8. Пальгуев И.
7           Городские соревнования
по шахматам «Нижегородский Витязь»
ноябрь 11 человек 1 место — Лицей №40 1.       Головкин А.В.





2.       Михаленко Е.Ф.





3.       Бодягин А.





4.       Мыльникова О.





5.       Баскаков Е.





6.       Завиваева Э.





7.       Шинкаров А.





8.       Пластинин М.





9.       Завиваева Э.





10.   Макаров К.





11.   Мухин Д.
8           Командное первенство среди
ОУ региона по шахматам

11 человек 2 место — Лицей №40 1.       Головкин А.В.





2.       Михаленко Е.Ф.





3.       Бодягин А.





4.       Мыльникова О.





5.       Баскаков Е.





6.       Завиваева Э.





7.       Шинкаров А.





8.       Пластинин М.





9.       Завиваева Э.





10.   Макаров К.





11.Мухин Д.
9           Районные соревнования
«Русская скакалка»
ноябрь 12 человек; III— Смирнова Мария 5Г 1.       Белева Е.




(40 школа). 2.       Аиов Т.





3.       Смирнова М.





4.       Гусева С.





5.       Соловьев Е.





6.       Ваганов А.





7.       Спирин А.





8.       Дунаева А.





9.       Тамаркина И.





10.   Мыльникова О.





11.   Шилова А.





12.   Полякова А.
10       Районные соревнования
по баскетболу «КЭС-баскет»
декабрь 9 человек,
1.       Базылевич В.





2.       Коробко Е.





3.       Кузин К.





4.       Абышев Я.





5.       Леонтьев С.





6.       Масленников А.





7.       Курсеев М.





8.       Пальгуев И.





9.       Бачин А.
11       Рождественские веселые старты декабрь 90 человек 1 место-3А




2 место-3Б




3 место-3В
12       «Лёд надежды нашей» 4 февраля 13 человек Участники награждены подарками от организаторов 1.       Чепель А.





2.       Чепель П.





3.       Колосовский Е.





4.       Смирнов И.





5.       Тихонова М.





6.       Водопьянов Я.





7.       Зорин Н.





8.       Шинкаров А.





9.       Ермолаев Д.





10.   Монич К.





11.   Мирзоев В.





12.   Смирнов К.





13.   Смирнова А.
13       Лыжня России 11 февраля 13 человек 5 место- Сулима Мария 8Б среди лыжниц-женщин. Награждена грамотой. 1.       Бурмистров Е.





2.       Румянцев Д.





3.       Сулима М.





4.       Карпычева М.





5.       Карпычев В.





6.       Иванов М.





Родители учащихся и учителя Лицея.






14 Городские соревнования
по шахматам «Белая ладья»
февраль 6         человек 1 место-Лицей №40 1. Кулик А.





2. Мухин Д.





3. Завиваева Э.





4. Шинкаров А.





5. Пластинин М.





6. Завиваева Э.
15 Спортивный турнир
старшеклассников
«А ну-ка, господа Лицеисты»
23 февраля 80 человек 1 место-11А




2 место-11Ф




3 место-11В
16 «Здравствуй масленица» февраль 300 человек 1 место-3Б




2 место-2А




3 место-4А
17 Городские соревнования
«Чудо-шашки»
март 4 человека 3 место-Лицей №40 1.       Сенникова А.





2.       Тюкалкин Н.





3.       Иванцова В.





4.       Емелина Н.
18 Районные соревнования
по волейболу
апрель, ФОК СОШ №30 9 человек Девушки: 1.       Сурмилова А.




1 место-Лицей №40 2.       Соколова З.





3.       Утина Е.





4.       Мыльникова О.





5.       Гиричева М.





6.       Мичасова В.





7.       Великанова М.





8.       Тамаркина Н.





9.       Качанова А.
19 Четырёхборье «Дружба» апрель 12 человек 2 место- Лицей №40 1.       Абдрахманов А.





2.       Залетов П.





3.       Проскура Е.





4.       Моляков В.





5.       Швейников В.





6.       Берберян Г.





7.       Салина П.





8.       Сироткина Т.





9.       Сиднева М.





10.   Тараканова У.





11.   Пестрякова В.





12.   Королева А.
20 Областные соревнования
по шахматам «Белая ладья»
апрель 20 команд 2 место — Лицей №40 1. Кулик А.





2. Мухин Д.





3. Завиваева Э.





4. Шинкаров А.





5. Пластинин М.





6. Завиваева Э.
21 68-й Весенний легкоатлетический
пробег на призы Правительства НО
14 мая учащиеся ОУ г. Нижнего Новгорода Лицей №40— 7,44 1.       Сурмилова А.





2.       Шареева А.





3.       Ревенко Е.





4.       Гурова Е.





5.       Павлова П.





6.       Иванова С.





7.       Монич Е.





8.       Мыльникова О.





9.       Сергеева З.





10.   Ложакова П.





11.   Шишов М.





12.   Кузин К.





13.   Грошков А.





14.   Козловиков Г.





15.   Закунов А.





16.   Фролов Н.





17.   Бачин А.





18.   Курсеев М.





19.   Топков Н.





20.   Бурдонов Г.





21.   Зорин К.





22.   Акилов Ф.





23.   Царьков В.
22 «Праздник спортсмена» май 200 человек
По результатам сдачи ГТО золотые значки получили:





1.       Зорин К.Д.





2.       Шишов М.Д.





3.       Иванов Т.В.





4.       Кузин К.И.





5.       Смирнов А.А.





6.       Фролов Н.С.





7.       Ревенко Е.В.





8.       Гайсинская П.Ю.





9.       Горелек Л.А.





10.   Курсеев М.А.





11.   Бачин А.С.





12.   Мыльникова О.Н.





13.   Мальчикова Ю.С





14.   Павлова П.К.

Результаты

В 2017 году спортсмены-лицеисты показали высокие результат, как в личных, так и в командных соревнованиях, защищая честь Лицея, района, области, страны.

Ежегодно Лицей участвует в командных соревнованиях по шахматам среди образовательных учреждений. В октябре две команды Лицея (старшая и младшая группы) приняли участие в Первом Всероссийском интернет-турнире по шахматам. Старшая группа (Баскаков Егор, Кулик Артур, Цветкова Владислава, Клешкова Алисия) заняла 2-е место среди команд Приволжского федерального округа. Младшая группа (Кузнецов Александр, Мухин Дмитрий, Завиваева Эмилия, Завиваева Эвелина) стала победителем Всероссийского турнира (победитель среди команд Приволжского федерального округа, победитель Всероссийского финала), завоевав честь представить Россию в Международном турнире, который состоится в ноябре 2017 года.

Таблица спортивных достижений лицеистов

ФИО Класс Вид спорта Достижения
1 Садова Таисия рэндзю Победитель молодежного первенства Европы по рэндзю
2 Завиваева Эвелина шахматы Чемпион Европы по быстрым шахматам;

Вице-чемпион Европы по классическим шахматам

3 Завиваева Эмилия шахматы Чемпион Европы по классическим шахматам
4 Масленников Даниил шахматы Победитель этапа Кубка России по шахматам «Кубок надежды-2017»
5 Шашков Иван каратэ Призер Чемпионата Мира, Чемпионата Европы, областных , Российских соревнований
6 Пальгуев Игорь 11А шашки 3 место на Первенстве России
7 Белева Екатерина художественная гимнастика 3 место на Турнире «Столица» среди городов России;

3 место в Регионе

8 Смирнова Мария фигурное катание 1 место в Области;

13 место на Кубке России.

9 Малоземов Михаил футбол 1 место на Кубке России (г.Аша);

1 место по смешанному футболу на Кубке России (г. Сочи)

10 Баскаков Егор 10БФ шахматы 3 место на Чемпионате России
11 Монич Екатерина фигурное катание 1 место на Первенстве Области ;

Участница финала Первенства России по старшему возрасту

12 Сулима Мария ориентирование 2 место на Чемпионате России
13 Ковалев Виктор гребля 3 место на Чемпионате России
14 Синичкин Егор 10it теннис 1 место на Кубке Приволжского Федерального округа;

2 место в командном первенстве России.

15 Царьков Валерий 10it кикбоксинг 1 место на Чемпионате России.
16 Езерская Анастасия 11В шахматы 3 место на Чемпионате России