Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 603006 г. Нижний Новгород, ул. Варварская, д. 15А
  • 8 (831) 433-21-61
  • lycee40adm@mail.ru

Новости

День вычислителя 2018

День вычислителя 2018 День вычислителя 2018 День вычислителя 2018 День вычислителя 2018 День вычислителя 2018 День вычислителя 2018

12 Декабря 2018 07:12

Количество просмотров: 93

В соответствии с планом работы Лицея с 1 декабря по 10 декабря 2018 года методическим объединением учителей математики реализован проект «День Вычислителя». В рамках проекта были проведены игры «Математический поезд», «Морская регата», «Домино», конкурс «Юный вычислитель», конкурс газет, а также уроки занимательной математики в 5-7 классах.

Каждый класс представлял свою команду на одной из игр, участники придумывали название, оригинальный девиз и готовили красочные эмблемы. В ходе игр ребята активно отвечали на вопросы, разгадывали загадки и ребусы, решали нестандартные задачи по математике, которые были подготовлены для них старшеклассниками.

1.12.18 конкурс «Юный вычислитель»

  • 5 классы: 1 место – Бенсон Алиса (5г), Бобров Артур (5в), 2 место – Голиков Степан (5б), Сергиенко Надежда (5г), Файзулина Екатерина (5а), Илюхов Дмитрий (5б), 3 место – Карпычев Макар (5в)
  • 6 классы: 1 место – Кукушкин Максим (6б), 2 место – Тюлин Тимофей (6в), 3 место – Мееров Михаил (6а), Рубцова Софья (6в), Лапин Максим (6в)
  • 7 классы: 1 место – Сергиенко Вероника (7б), 2 место – Светова Виктория (7г), 3 место – Олонцев Михаил (7б), Виндман Александр (7в), Герасимов Ярослав (7а), Фадеева Мария (7б)
  • 8 классы: 1 место – Фейзрахманов Эмир (8б), Млодик Мария (8б), 2 место – Горячев Святослав (8а), Рамс Сергей (8в), 3 место – Кравченко Иван (8а), Шунаев Александр (8а)
  • 9 классы: 1 место – Гущин Антон (9б), 2 место – Хитрин Дмитрий (9а), Бузин Никита (9в), 3 место – Адамчик Полина (9в), Пронина Александра (9в)


1.12.18 игра «Морская регата»

1 место - «Мыслители» (6б),
2 место - «Экстрим» (6а),
3 место - «Гэшки шоу» (6г),
4 место - «Великие математики» (6в)

6.12 18 игра «Домино»

1 место - «Потомки Пифагора» (7а),
2 место - «Формула успеха» (7в),
3 место - «Константа» (7г),
4 место - «Люди У» (7б)

10.12.18 игра «Математический поезд»

1 место – «Формула успеха» (5в),
2 место – «Формула успеха» (5а),
3 место – «Спектрум» (5б), «Юные друзья математики» (5г)