Районный конкурс презентаций "Достопримечательности родного города" на английском языке

20 ноября 2018 01:11

8 ноября состоялся районный конкурс презентаций "Достопримечательности родного города" на английском языке, на котором Лицей № 40 представляли Лызлова Злата (6 Г) и Александр Осокин (8 Б). Завоевавшая первое место в конкурсе для учащихся 5-6 классов Злата Лызлова так рассказывает о своей подготовке к творческому состязанию:

«…Главным объектом своей презентации я выбрала музей детства знаменитого писателя Максима Горького, дом его деда Василия Каширина. Он показался мне очень интересным, поскольку этот дом Максим Горький описывал в своем произведении «Детство».
Я делала множество презентаций, но на эту я потратила больше всего времени и сил. Чтобы она была более… «живой», я решила сама отправиться в музей и прочувствовать всю атмосферу вместе со своей подругой Олей. Это был о-о-очень интересно! Я как будто переместилась во времени в XIX век… Когда я побывала в доме Каширина, сделать презентацию и составить рассказ об этой достопримечательности стало легче.
Что касается моего выступления, я довольна собой. Волнение не помешало мне достойно представить свою работу и завоевать первое место.
Мне очень понравилось заниматься этим делом. Я очень люблю английский язык и наш Лицей, поэтому мне хотелось представить нашу школу достойно. Хочу сказать отдельное спасибо моему учителю и наставнику Жанне Юрьевне Кержаковой. Благодаря ей, я поверила в свои силы и свободно защитила свою работу, я ей очень признательна. А также хотела бы поблагодарить мою лучшую подругу Олю за помощь и поддержку…»

Желаем нашим лицеистам дальнейших творческих успехов и блестящих результатов!