Балаева Татьяна Александровна

balaeva1.jpgТ.А. Балаева родилась 15.04.1952 г. в г. Горьком. В 1974 году окончила Горьковский государственный университет им. Н.И.Лобачевского по специальности биофизик, преподаватель, Балаева Татьяна Александровна – опытный педагогический работник (педагогический стаж начался с 1982 года в городе Москве). В Лицее № 40 работает с 1994 года. Заместитель директора высшей квалификации (квалификационная категория присвоена в 2003 и подтверждена в 2008 г.), Отличник народного просвещения с 1993 г.

Т.А. Балаева – перспективно мыслящий, творчески работающий профессионал, постоянно повышающий свою квалификацию: закончила Межотраслевой институт повышения квалификации с присвоением квалификации педагог - валеолог (1995г.), получила сертификат по программе Intel «Обучение для будущего» (2002г.), удостоверение «Менеджмент в образовании» (2005г.).

Под руководством Т.А. Балаевой осуществляется программное обеспечение деятельности МОУ Лицей № 40 в области здоровья и реализуется программа по оказанию социально-психологического сопровождения учащихся. Модель интегральной здоровье-сберегающей технологии Лицея № 40 в структуре спортивно-оздоровительного центра стала лауреатом Городского конкурса «Здоровый ребенок в здоровой школе» (2005 г.).

Т.А. Балаева возглавляет в Лицее работу по формированию традиций культуры здорового образа жизни. Мероприятия Недели «Молодёжь за здоровый образ жизни», Недели физкультуры и спорта отмечены Почетными грамотами Комитета по физической культуре и спорту администрации города Нижнего Новгорода (2008, 2009 г.г.).

Показателем высокого профессионализма Т.А.Балаевой как преподавателя является победа ее ученицы Тищенко О. в районной олимпиаде (1 место) и 3 место на региональном этапе Всероссийской олимпиады по биологии в 2008-09 учебном году.