Жизнь лицея

Награждение победителей викторины "Знатоки Нижнего Новгорода"

4 ноября 2020 09:11

Сегодня, 4 ноября, в Нижегородском государственном художественном музее состоялось торжественное открытие обновленной после реставрации экспозиции картины Константина Маковского «Воззвание Минина». В рамках мероприятия состоялось награждение участников викторины «Знатоки Нижнего Новгорода» культурно-познавательного проекта «Я открываю Нижний Новгород». Десяти учащимся общеобразовательных школ Нижнего Новгорода, набравшим максимальное количество очков в викторине на знание истории Нижнего Новгорода, губернатором Нижегородской области Г. С. Никитиным были вручены дипломы знатоков Нижнего Новгорода. Безусловными победителями стали Светова Виктория и Галушкина Ксения из 9Г, набравшие по 99 из 100 возможных баллов. Ксюша Галушкина не смогла присутствовать на торжественной церемонии, что не помешало Г.С. Никитину пообщаться с ней онлайн. На награждении также присутствовал учитель истории лицея Головкин Александр Витальевич, награждённый благодарственным письмом министра образования Нижегородской области С.В. Злобина "за успешное наставничество победителей".