Церемония поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации

Церемония поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации Церемония поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации Церемония поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации

25 апреля 2022 02:04

Церемония поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации
25 апреля в соответствии с приказом министра образования Нижегородской области в МБОУ «Лицей №40» учебная неделя началась церемонией поднятия государственного флага и исполнением государственного гимна Российской Федерации.
Государственные символы Российской Федерации для каждого гражданина России выступают символами сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей.
Государственные символы Российской Федерации – установленные Конституцией Российской Федерации отличительные знаки государства, олицетворяющие его национальный суверенитет и самобытность.
Государственный гимн Российской Федерации утверждён 25 декабря 2000 года. Автор музыки – композитор Александр Александров, авторы слов – поэт Сергей Михалков и писатель и журналист Эль-Регистан.
Государственный флаг Российской Федерации утверждён в 1993 году. Официального толкования цветов государственного флага Российской Федерации не существует. Однако в геральдике белый цвет символизирует чистоту, синий – верность, величие и славу, а красный – мужество, любовь и великодушие. День государственного флага ежегодно отмечается в нашей стране 22 августа.
Сегодня флаг Российской Федерации  поднимали участники отряда юнармейцев лицея, которые стали призёрами районного смотра-соревнования "Школа безопасности "Зарница 2022".