Выставка «Мир, который построили мы»

Выставка «Мир, который построили мы» Выставка «Мир, который построили мы» Выставка «Мир, который построили мы» Выставка «Мир, который построили мы» Выставка «Мир, который построили мы» Выставка «Мир, который построили мы» Выставка «Мир, который построили мы» Выставка «Мир, который построили мы» Выставка «Мир, который построили мы» Выставка «Мир, который построили мы»

21 января 2020 05:01

20 января в библиотечно-информационном центре Лицея №40 открылась выставка «Мир, который построили мы», которая принимает участие в районном конкурсе «История обычных вещей».

Экспозиция посвящена некоторым страницам истории Советского Союза, города Горького, физико-математической школы №40. Под пристальным вниманием экскурсоводов – 60 годы XX века. В рамках выставки организаторы (библиотекарь Наталья Константиновна Машковцева и учитель истории Татьяна Александровна Корнеева) предлагают узнать о том, как жил в это время город Горький, посмотреть фрагменты документальной хроники в кинозале. Во время экскурсии можно увидеть предметы повседневной жизни советских людей 1960-х годов XX века: посуду, игрушки, текстиль, технические новинки того времени. Здесь же – популярные в то время открытки с фотографиями любимых киноактёров.

Приглашаем педагогов и лицеистов посетить выставку, которая будет работать до 15 февраля.

В подготовке выставки принимали участие лицеисты 2В, 5А, 4В. Кадры кинохроники подготовила ученица 9Б класса Родионова Наталья.

Корнеева Т.А., учитель истории