Цветовая схема:
  • 8 (831) 433-21-61
  • lycee40adm@mail.ru

Горячие линии:
  • Горячая линия  МБОУ "Лицей №40" по дистанционному обучению и технической помощи:
    email: aleksander.kurashkin@dnevnik.ru / отв. Курашкин Александр Борисович

• Министерство просвещения России:
    Горячая линия методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85

• Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области:
    тел. 8 (800) 200-91-85

• Горячая линия Департамента образования г. Нижнего Новгорода:
    тел. (831) 435-23-01 / с 12.00 до 14.00
    многоканальный телефон 8 (800) 222-04-89

Знатоки Нижнего Новгорода

13 Октября 2020 09:10

Количество просмотров: 114

8 октября в лекционном зале лицея состоялся турнир знатоков Нижнего Новгорода в формате брейн-ринга, в котором приняли участие команды 9-х классов лицея. Подготовка команд к интеллектуальному состязанию прошла под руководством учителя истории Александра Витальевича Головкина.

На турнире присутствовал Александр Алексеевич Сериков, руководитель проекта «Я открываю Нижний Новгород». Александр Алексеевич принял участие в обсуждении ответов команд, узнал мнение ребят о рабочих тетрадях по краеведению. Лицеисты продемонстрировали свой интерес к проекту и заинтересованность в изучении истории родного края.

150 учащихся 7-10-х классов лицея в рамках проекта А.А. Серикова «Я открываю Нижний Новгород» получили рабочие тетради по краеведению. Благодаря пособию, разработанному при поддержке Е.В. Аржановой, лицеисты не только обратились к вопросам истории Нижнего Новгорода, но и подготовились к участию в викторине «Знатоки Нижнего Новгорода».

Напоминаем, что принять участие в викторине можно через портал «Карта жителя Нижегородской области». За правильные ответы участник викторины может заработать доброрубли, которыми сможет воспользоваться в музеях и кинотеатрах Нижнего Новгорода. Принять участие в викторине можно до 23 октября.

Клаус Е.Н., зам. директора по ВР МБОУ «Лицей №40»