День театра в лицее

День театра в лицее День театра в лицее День театра в лицее День театра в лицее День театра в лицее

24 сентября 2018 10:09

День театра в лицее

21 сентября в лицее прошёл первый День театра в этом году.

Учащиеся 5-7 классов в КДЦ лицея смотрели музыкальную фантазию по мотивам фольклорных сказаний индейцев Северной Америки «Прыгающая мышь», поставленную творческим коллективом детского театра «Слово» ДДТ им. В.П. Чкалова под руководством Дертевой Елены Владимировны. Примечательно, что в коллективе занимаются два лицеиста: Иван и Михаил Гороховы. Спектакль заставил задуматься о многом: о высокой цели в жизни, о самоотдаче, о вере в мечту.

Некоторые зрители заинтересовались  театральным коллективом «Слово». Возможно, у них тоже появилась новая мечта.

Старшеклассники лицея смотрели новую постановку Нижегородского Театра юного зрителя  – спектакль «Васса» по пьесе М. Горького «Васса Железнова». Спектакль поставлен на малой сцене, где дистанция между актёрами и зрителями практически отсутствует. Несмотря на то, что пьеса написана в начале XX века, сюжет заставляет о многом задуматься…

Блестящая постановка нашего театра поразила как потрясающей игрой актёров, так и техническими находками режиссёра Ильи Ротенберга. Многоплановые проекции создавали ощущение ирреальности происходящего,  раздвоения  героев.  Но – увы! – это мир людей.

Зрительские овации – награда актёрам и режиссёру. Поздравляем ТЮЗ с очередной прекрасной постановкой и поздравляем с 90-летием!

Клаус Е.Н., зам. директора по ВР