Городской интеллектуальный конкурс по географии для 5- 6 классов

23 апреля 2019 07:04

20 апреля 2019 года на базе лицея 40 прошел первый интеллектуальный конкурс по географии для учащихся 5- 6 классов. В конкурсе приняли участие около 90 школьников из 30 школ всех районов Нижнего Новгорода. Регламент конкурса - это олимпиада по курсу географии 5-6 класса, которая также включала задания о природе родного Нижегородского края. Также ребятам из разных школ предстояло познакомиться, объединиться в команды и слаженно выполнить задания проектного интеллектуально-творческого раунда "Уникальные природные и историко- культурные объекты России". Ребята блестяще справились с заданиями, выполнив прекрасные рисунки озера Байкал, плато Путорана и др., а также сочинили стихи и рекламный слоган об уникальных объектах нашей страны.
Итоги внеконкурского мероприятия: 1 место - команда Канавинского района (40 баллов), 2 место - команда Сормовского района (39баллов), 3 место - команда Нижегородского района и Лицей 40 (по 38 баллов).

Данный конкурс инициировали еще в 2015 году учителя географии Нижегородского района и проводили его для школьников своего района. Конкурс получил одобрение и широкую поддержку педагогического сообщества города и уже в 2019 году лицей 40 и НГПУ им. К. Минина при поддержке Департамента образования Нижнего Новгорода организовали его на городском уровне.
Администрация лицея 40 выражает благодарность за сотрудничество НГПУ им.К.Минина и лично:
Соткиной С.А., председателю НРО ВОО "Русское географическое общество", к.г.н.,доценту кафедры географии, географического и геоэкологического образования НГПУ им.К.Минина (зам.председателя жюри); Пияшовой С.Н.,к.г.н.,доценту кафедры географии, географического и геоэкологического образования НГПУ им.К.Минина (председатель жюри, автор олимпиадных заданий конкурса);
Рузановой Ю.В, зам.директора,учителю географии лицея 40 (общее руководство организации конкурса)
Тетериной Н.А., учителю географии гимназии 1 и лицея 40, Копыловой В.В, учителю географии лицея 8, Масовой Е.Б., учителю географии школы 3 ( организация внеконкурсного мероприятия и проверка работ конкурса);
БеляевойТ.К., к.п.н., доценту кафедры общей социальной педагогике НГПУ им.К.Минина и Пуховой А.Г., к.г.н., заведующей кафедры общеобразовательных дисциплин ПФ РГУП ( работа в жюри конкурса, проверка олимпиадных работ).
Для желающих участников конкурса 23 апреля 2019 года с 14.00 до 15.30 будет организован просмотр работ (ул.Варварская,15а, ауд.117).
Итоги конкурса в приложенном файле.