Цветовая схема:
  • lycee40adm@mail.ru

О лицее №40

Психолого-педагогическая деятельность

Психолого-педагогическая служба Лицея обеспечивает психолого-педагогическое сопровождение всех участников образовательного процесса: обучающихся, их родителей (законных представителей) и сотрудников Лицея

Цели деятельности:

• Сопровождение процесса психологического развития обучающихся посредством создания определенных условий в образовательной среде лицея.
  • Комплексное психолого-педагогическое сопровождение всех участников образовательного процесса.
  • Участие в проектировании и реализации школьной образовательной развивающей среды в соответствии с программой развития лицея.
  • Перспективное планирование службы психолого-педагогического сопровождения

Основные задачи:

• Отслеживание результатов психологического развития обучающихся на различных этапах развития.
  • Создание условий для оказания психологической помощи обучающимся в решении проблем развития.
  • Оказание комплексной психолого-педагогической помощи обучающимся, испытывающим трудности в обучении и развитии.
  • Консультативная и информационная психологическая поддержка процессов обучения, воспитания и развития детей школы.
  • Участие в общешкольных педагогических мероприятиях для создания условий взаимодействия всех участников учебно-воспитательного процесса.
  • Проведение консультативной и просветительской работы с родителями (законными представителями).
  • Организация и проведение консультаций, семинаров и мастер-классов с сотрудниками Лицея.