Цветовая схема:
  • lycee40adm@mail.ru

О лицее №40

Экспериментальная деятельность

27 декабря 2018г. в 15.00 состоится семинар на тему: «Развитие учебно-познавательной компетентности одаренных учащихся на основе индивидуального образовательного маршрута» проводимый в рамках реализации научно-экспериментальной деятельности кафедры общей и социальной педагогики НГПУ им. К.Минина и МБОУ Лицей № 40.

Ведущие: к.п.н., доц. кафедры общей и социальной педагогики НГПУ им. К.Минина Беляева Татьяна Константиновна и заместитель директора по УВР Рузанова Ю.В.

Цель семинара: Распространение опыта развития учебно-познавательной компетентности одаренных учащихся на основе индивидуального образовательного маршрута в обучении географии и других школьных предметов.

В рамках семинара планируется рассмотреть следующие вопросы:

1.Учебно-познавательная компетентность школьников: сущность, технологии формирования.

2. Создание условий для развития учебно – познавательной компетентности одаренных учащихся на основе индивидуальных образовательных маршрутов в обучении.

3.   Нормативные и психолого-педагогические основы разработки и реализации ИОМ в учебном предмете в основной школе.

4. Опыт реализации ИОМ для одаренных учащихся по географии в лицее № 40.

К участию в семинаре приглашаются учителя и преподаватели НГПУ им. К.Минина.