Цветовая схема:
  • lycee40adm@mail.ru

О лицее №40

ГРЦФМО

1 сентября 2009 г. на основании приказа департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода начал работу городской ресурсный центра  физико-математического образования (ГРЦФМО) на базе МОУ Лицей № 40.

Учредители ГРЦФМО

• департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода
  • Институт прикладной физики Российской академии наук (ИПФ РАН)
  • Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ им. Н.И. Лобачевского)
  • Муниципальное образовательное учреждение Лицея № 40

Основные задачи ГРЦФМО

• создание на базе МОУ Лицей №40 ресурсов, необходимых для получения углубленной, предпрофильной  и профильной физико-математической подготовки учащихся;
  • расширение доступа учащихся и учителей общеобразовательных школ города Нижнего Новгорода к ресурсам МОУ Лицей №40  через систему сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями, формирование информационных связей между ними и распространение опыта работы.

Основные мероприятия ГРЦФМО