Цветовая схема:
  • lycee40adm@mail.ru

О лицее №40

Горячие линии:
  • Горячая линия  МБОУ "Лицей №40" по дистанционному обучению и технической помощи:
    email: aleksander.kurashkin@dnevnik.ru / отв. Курашкин Александр Борисович

• Министерство просвещения России:
    Горячая линия методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85

• Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области:
    тел. 8 (800) 200-91-85

• Горячая линия Департамента образования г. Нижнего Новгорода:
    тел. (831) 435-23-01 / с 12.00 до 14.00
    многоканальный телефон 8 (800) 222-04-89

ГРЦФМО

1 сентября 2009 г. на основании приказа департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода начал работу городской ресурсный центра  физико-математического образования (ГРЦФМО) на базе МОУ Лицей № 40.

Учредители ГРЦФМО

• департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода
  • Институт прикладной физики Российской академии наук (ИПФ РАН)
  • Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ им. Н.И. Лобачевского)
  • Муниципальное образовательное учреждение Лицея № 40

Основные задачи ГРЦФМО

• создание на базе МОУ Лицей №40 ресурсов, необходимых для получения углубленной, предпрофильной  и профильной физико-математической подготовки учащихся;
  • расширение доступа учащихся и учителей общеобразовательных школ города Нижнего Новгорода к ресурсам МОУ Лицей №40  через систему сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями, формирование информационных связей между ними и распространение опыта работы.

Основные мероприятия ГРЦФМО